Вторник, 30.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЧАНДРИКА  
Форум » Ченнелинги » ПОСЛАНИЯ ОТ ЭЛЬ МОРИЯ » Путь осознания своего бессмертия (Эль МОРИЯ - 7 января 2009 года.)
Путь осознания своего бессмертия
ЧАНДРИКАДата: Пятница, 12.11.2010, 23:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Представьте себе два круга в виде восьмёрки. Нижний круг, тёмный – это мысли тьмы, невежества, отрицания, разделения. Верхний круг, светлый – это мысли света, знания, любви, единства. Тьма неминуемо исчезает, если появляется свет. Страх есть отсутствие знания. Он исчезает, когда приходит знание. Понимание причин постепенно растворяет страх. Пока свет знания слаб, тьма не сразу сдаёт свои позиции. Чем больше света, тем больше тёмных уголков становится доступно взору. Сердце человека – алхимическая печь Атанор, преобразующая тьму в свет. Средокрестие нашей виртуальной восьмёрки находится в сердце. Свет духовного сознания в потаённой пещере сердца, соединяется с земным умом человека. Человеческий материалистический ум начинает освещаться божественным светом Истины.
Но, Истина никогда не открывается без труда. Путь, ведущий к вершинам духа – это трудный путь познания. Не ищите лёгких дорог в бессмертие, их не существует. Любая дорога подразумевает этапы пути, преодоление трудностей, а также открытие нового, которое может произойти лишь после прохождения вами части пути. И только тогда, перед вашим взором возникнут новые горизонты.
Игроки на сцене земной жизни обязаны сыграть роли, уготованные им небесным режиссёром. Спектакль не будет интересен, если в нём только положительные или отрицательные герои. Благодаря и тем и другим, у зрителя есть возможность выбора. Выбор состоит в том, какие мысли возникнут в головах людей и, соответственно, какая реальность будет построена на ментальном плане.
Если по поводу какого либо события люди проецируют негативные мысли, то возникают огромные мыслеформы, напитанные злобой, агрессией и ужасом. Эти мыслеформы начинают притягивать подобные энергии – мысли отдельных людей, касающихся их лично. Так, создаётся конгломерат негативных мыслеформ, ждущих часа своего проявления в мире форм. События следуют друг за другом, мысли осуждения продолжают подпитывать негативные мыслеформы, создавая порочный, замкнутый круг.
Мыслеформы света создают свой эгрегор и он тоже проявляется на земле в виде событий, которые люди называют положительными. Два колеса вращаются отдельно друг от друга, не соединяясь. Хорошее определяется как хорошее, плохое как плохое. Обе эти энергии существуют в сознании Бога, но там они не имеют аспекта отрицания, они просто есть. Обе эти энергии присутствуют в каждом человеке, в каждом событии. Вопрос как их соединить. Благодаря прохождению пути, вы меняетесь. Начало и конец пути в одной точке. Эта точка не находится на Земле. Вы бессмертны и в начале и в конце. Ваша цель на Земле – это путь осознания своего бессмертия.
 
Форум » Ченнелинги » ПОСЛАНИЯ ОТ ЭЛЬ МОРИЯ » Путь осознания своего бессмертия (Эль МОРИЯ - 7 января 2009 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024