Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЧАНДРИКА  
Форум » Веды - учения, исцеление души и тела » Аюрведа » ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ. История болезни. (Причина и следствие. Механизм формирования болезни...)
ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ. История болезни.
ЧАНДРИКАДата: Пятница, 15.10.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Физическое заболевание – это причина, возникшая на тонком плане, которая затем была материализована на более грубом, физическом плане. У человека есть несколько составляющих или планов бытия: физический план, проявленный в виде физического тела, эмоциональный план, проявленный в виде наших эмоций и чувств и ментальный план, проявленный в виде образов и мыслей.

Самый «тонкий» план, невидимый для глаза – это ментальный план, эмоциональный план уже более заметен: мы не можем видеть сами эмоции, но видим их проявления. Например, если человек злится, он сводит брови, хмурится, если радуется – улыбается и т.д. Физический план – это уже проявленный план, он доступен для восприятия невооруженным глазом. То, что выражено на физическом плане, мы можем не только увидеть, но и почувствовать, а часто применить и остальные из 5 органов чувств.

Говоря о нетрадиционном подходе к лечению самого широкого круга заболеваний, надо сказать, что болезнь не формируется, как правило, только на физическом плане, она начинает свое формирование на более тонких планах: начиная с негативной мысли, переходя к негативной (неподходящей для жизни) эмоции, которая только испытываемая длительное время, приводит к серьезному заболеванию. Поэтому когда мы наконец видим заболевание, когда врач может его диагностировать, как правило, прошло уже достаточно много времени, как у пациента это заболевание уже имеется. Просто оно находилось на этапе развития. Фактически физическая болезнь – это уже последняя стадия заболевания.

Конечно, на физическом плане болезнь тоже проходит ряд этапов (может проходить, если ее не остановить). Однако это физическое развитие заболевания подпитывается причинами на более тонких планах – то есть ментальном и эмоциональном. Поэтому когда человек задумывается о лечении, об исцелении, то начинать надо не с физического уровня, а с более тонких уровней – ментального и эмоционального. Чем сложнее на физическом плане заболевание, тем более внимательно надо отнестись к тонким причинам: найти мысли, найти эмоции, которые породили то, что с Вами происходит.

Можно пробовать лечить только то, что Вы видите на физическом плане, но часто это только следствие, а не причина. Надо найти причину, чтобы устранить ее полностью, после этого убрать следствие будет легче, если только организм еще не перешел рубеж, где возможно самостоятельное восстановление.

Любая работа с целителем или энерготерапевтом – это помощь Вашему организму, необходимая для начала самоисцеления. Терапевт, используемый Универсальную Космическую энергию для исцеления, фактически показывает Вашему телу, как оно должно работать, напоминает ему об энергетически верной модели существования. Если тело способно восстановить свои силы само, оно тут же начинает это делать. Иногда процесс болезни уже очень запущен, потому требуется больше времени, чтобы процесс исцеления начался.

Иногда, в случае сложных хронических заболеваний, способность организма к самовосстановлению, бывает полностью выключена или утеряна. В некоторых случаях ее можно восстановить, что и делает терапевт или целитесь. Фактически первое, что он делает, - начинает раскачивать и запускать в работу Ваши внутренние процессы исцеления. Это почти всегда приводит к некоторому обострению – как правило, на втором или после второго сеанса. Оно (обострение) тем не менее быстро проходит, что говорит о том, что организм принял команду к запуску процесса самовосстановления.

Параллельно как начинается работа с Вашим телом, Вы должны начать работу с Вашими мыслями и эмоциями. Обычно, когда я работаю с пациентами, я задаю им наводящие вопросы, которые помогают задуматься о причинах, породивших текущую ситуацию. Также прошу сообщать об эмоциях, поднимающихся в процессе лечения. То есть мысли и эмоции тоже берутся в работу, хотя основное внимание направлено часто не на них. Общее правило таково: чем серьезнее заболевание, тем больше времени нужно потратить на разбор мыслей и эмоций, а потом только приступить к работе с телом. Чем проще (менее системно) заболевание (то есть нарушены функции малого количества органов), тем скорее начинается работа с телом, а эмоции и мысли остаются на домашнее задание пациентов.

Что должен хорошо уяснить себе каждый заболевший, это – если болезнь выражена на физическом плане, значит, она уже существует давно, и надо находить корни, то есть ментальные (мысленные) и эмоциональные причины. Терапевт (энерготерапевт, целитель) может помочь включить и настроить Вашу внутреннюю систему исцеления, самовосстановления, однако без Вашей помощи и желания серьезно изменить ситуацию не удастся.

Помогите себе, занявшись своими мыслями и эмоциями. Результаты удивят Вас!

 
ЧАНДРИКАДата: Пятница, 15.10.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
http://www.torsunov.ru/ru/downloads/lections.html для тех кто ищет более глубокие ответы )))
 
Форум » Веды - учения, исцеление души и тела » Аюрведа » ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ. История болезни. (Причина и следствие. Механизм формирования болезни...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024