Суббота, 27.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЧАНДРИКА  
Форум » Веды - учения, исцеление души и тела » Восточное знание » Веды. Ведическая культура какая она есть. (Что такое Веды. Откуда они взялись. Что даст изучение Вед?)
Веды. Ведическая культура какая она есть.
ЧАНДРИКАДата: Среда, 06.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Само слово - Веды довольно абстрактное слово. Ведать - значит знать быть осведомленным.
Сейчас Веды становятся популярнее день ото дня не учитывая какого цвета ваша кожа и ваше вероисповедание. Веды берут свои корни еще до Рождества Христова. И даже в наши дни находят все больше и больше священных древний писаний что не только учат как найти правильный путь для своего развития но также многим бытовым вещам.
В Ведах так же упоминаются древние молитвы и заклинания что делали человека ближе к Богу, к источнику всего сущего во всех Вселенных.
Так все таки откуда они взялись спросите Вы?
Считается, что у Вед нет автора, и что они были "ясноуслышаны" святыми мудрецами далёкого прошлого, а спустя много тысячелетий, когда из-за духовного падения человечества с наступлением кали-юги всё меньшее количество людей стремилось изучать Веды и передавать устно (как того требовала традиция) из поколения в поколение, Ведавьяса ("веды скомпилировавший") структурировал остававшиеся доступными в то время священные писания и организовал их запись.
Ведические писания состоят из ШАСТР (это разделы, фрагменты) которые составляют гармоничное целое и помогают человеку удовлетворить любые свои материальные нужды, развить физические и интеллектуальные способности, и в итоге подняться на высоконравственный уровень. Но главное назначение ведической литературы – поведать науку духовного самопознания, тем самым приведя человека к освобождению от страданий.
Веды утверждают, что цель человеческой жизни не в том, чтобы смириться с бренным и исполненным страданий миром, а в том, чтобы бороться за вечное счастье, осознав себя как духовную душу.
По ведическим представлениям, человек попадает в плен, если отождествляет себя с материальным телом и полагает, что материальный мир является единственной реальностью. Он просто упускает данную ему возможность вопрошать о Высшем, и осознавать что он есть часть Высшего, своего Высшего Я.
И так мои дорогие и любимые успехов вам в начинаниях изучения Вед.
Жду Ваших отзывов и вашим мнений.
С любовью ваша Чандрика.
Прикрепления: 4872081.jpg (19.6 Kb)
 
NekoДата: Среда, 06.10.2010, 19:02 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасиба за информацию по Ведам

Чудеса не случаются там где их не ждут!
Здесь был кот
 
LOGOSSДата: Среда, 06.10.2010, 22:05 | Сообщение # 3
СОЛНЫШКО
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 5
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ...ОЧЕНЬ ДОСТУПНО!!!
 
НевинностьДата: Четверг, 07.10.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
с началом учебного года умница оценка 5
 
Форум » Веды - учения, исцеление души и тела » Восточное знание » Веды. Ведическая культура какая она есть. (Что такое Веды. Откуда они взялись. Что даст изучение Вед?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024