Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » ДЭН МИЛЛМЭН - ПУТь МИРНОГО ВОИНА (КНИГА, КОТОРАЯ ПРИШЛА В НУЖНОЕ ВРЕМЯ...)
ДЭН МИЛЛМЭН - ПУТь МИРНОГО ВОИНА
ЭммиДата: Вторник, 31.05.2011, 19:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТКРЫЛА НАВСКИД И ВОТ ЧТО ПРОЧЛА...

...Потом я услышал далекую сирену, чьи-то руки сняли с меня шлем и уложили на носилки. Я посмотрел вниз и увидел обломок белой кости, торчавшей из-под разорванной кожи ботинка. Одновременно со звуком захлопывающейся дверцы скорой помощи, я вспомнил слова Сока: "…и тебя подвергнут жестким испытаниям перед тем, как закончится твоё обучение".

Мне показалось, что прошло всего несколько секунд, а я уже лежал на рентгеновском столе в отделении неотложной помощи лос-анджелеской Ортопедической Больницы. Доктор жаловался на усталость. Мои родители стремглав ворвались в палату. Они выглядели очень бледными и очень постаревшими. Вот когда, реальность стала доходить до моего сознания. Испытывая шок и оцепенение, я заплакал.

Доктор работал умело и эффективно, обезболивая меня, возвращая на место мои выбитые пальцы и зашивая стопу. Немного погодя, в операционной, его скальпель проделал глубокий красный разрез в моей коже и в мышцах, которые так хорошо служили мне. Он отстыковал кость от моего таза и приладил её к осколкам правой бедерной кости. В конце концов, он загнал тонкий металлический прут внутрь моей кости, начиная от бедра; своего рода внутренний каркас.

В течение трех последующих дней я находился в полусознательном состоянии, в медикаментозном полузабытьи, которое едва отделяло меня от агонизирующей, неумолимой боли. В какой-то момент, вечером третьего дня, я проснулся в темноте оттого, что чья-то тень сидела рядом.

Джой привстала и опустилась рядом со мной на колени. От стыда я отвернул голову. Она погладила меня по лбу, зашептав: "Я пришла сразу, как только узнала". Как мне хотелось, чтобы она разделяла мои победы; однако она видела только мои поражения. Я закусил губу и почувствовал привкус слез. Джой нежно повернула мое лицо к себе и заглянула мне в глаза: "Сократ просил передать тебе привет и рассказать одну историю, Дэнни".

Я закрыл глаза и стал напряженно вслушиваться.

Старик и его сын работали на маленькой ферме. У них была всего одна лошадь, чтобы пахать землю. Однажды лошадь убежала.

"Какой ужас", - сочувствовали соседи, - "Как не повезло".

"Кто знает, повезло или нет", - отвечал фермер.

Неделю спустя лошадь вернулась из гор и привела за собой диких мулов.

"Какая удача!" - сказали соседи.

"Удача? Неудача? Кто знает?" - говорил фермер.

На следующий день, его сын, пытаясь приручить мулов, упал и поломал ногу.

"Какой ужас. Как не повезло!"

"Повезло? Не повезло?"

Началась война, и всех молодых людей из селения забрали на войну. Так как у сына фермера была сломана нога, его не взяли в армию.

"Хорошо? Плохо?"

Грустно улыбнувшись, я закусил губу от внезапно нахлынувшей волны боли.

Джой гладила меня, приговаривая: "У всего есть цель, Дэнни; Всё для того, чтобы ты мог наилучшим образом этим воспользоваться".

"Как я смогу когда-либо воспользоваться несчастным случаем?"

"Несчастных случаев не бывает, Дэнни. Каждое событие - это урок. У всего есть цель, цель, цель", - шепотом повторяла она прямо мне в ухо.

"Но моя гимнастика, моя учеба - всему конец".

"Это и есть твоя учеба. Боль может очистить твой ум и тело; может выжечь много препятствий". Она увидала немой вопрос в моих глазах и добавила: "воин не ищет боли, но если боль приходит, он использует её. А сейчас отдыхай, Дэнни, спи". Она проскользнула за вошедшую медсестру.
 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » ДЭН МИЛЛМЭН - ПУТь МИРНОГО ВОИНА (КНИГА, КОТОРАЯ ПРИШЛА В НУЖНОЕ ВРЕМЯ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024