Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Среда, 04.05.2011, 09:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы ищем счастье, которое всегда носим с собой. Оно — в нас, но мы не можем его достать и предъявить всем, как не можем вытащить из груди собственное сердце и показать его сияющим адамантом.

Мы приходим к счастью после долгих процессов очищения, понимания, постижения. Мы должны узнать счастье, которое нас никогда не покидало, которое было с нами и тогда, когда ум следовал за чем-то внешним, неистинным, смертным.

Такова игра ума, а люди, вовлечённые в эту игру, бегут — не глядя, берут — не понимая, делают — не осознавая. Счастье идёт за нами по пятам, а мы отворачиваемся от него в сторону, указанную умом, и ищем то, что никогда не теряли.

Разве можно потерять Свет, если мы знаем, что являемся бессмертными душами? Разве душа ищет Свет, если сама и есть он?

Свет ищет наше эго, ибо находится в тени, но для этого оно идёт не к Свету, а бредёт во тьму, в которой может долго влачить своё существование, воображаемое им как бессмертие.

Человек станет счастливым тогда, когда откроет этот Свет в себе и поделится им со всеми нуждающимися, страдающими и заблуждающимися. Всякое счастье преходяще, а истинное — это то, что приносится Учением, воспринятым людьми и ставшим для них путеводной звездой.

Если бы в нас говорила душа, мы бы легко понимали друг друга. Мы бы не спорили, не дрались за первенство, не бились за идеологию или религию, потому что понимали, что всё пришло из Единого источника.

Люди и сейчас это понимают и даже открыто признают, но их слова не стали действием.

Люди понимают и то, что счастье — в них самих, но тем не менее протягивают руку к дорогостоящей безделушке, ибо она желаннее. Тогда лучше признаться, что вы ещё не ищете Истину, а ищете удовольствий, что жизнь в сансаре, будь она трижды несчастной, вам милее.

Такая правда о себе — это Божественное признание, это пред стояние пред Богом во всей наготе.

Но эта правда трудновоспринимаема, тем более если много лет вы воображали себя борцом за Свет и справедливость.

Люди ищут земных удовольствий, и таких — большинство. В армии бездумных оловянных солдатиков отличиться может лишь тот, кто надел на себя маску духовного искателя и стал говорить нечто отличающееся от слов остальных.

Во лжи проходит жизнь многих, особенно тех, кто ратует за чистоту. Но сами себя определить в ряды Светлых Сил вы не можете. Сама жизнь сделает это и однажды покажет вам, кто вы есть в действительности.

Увидеть себя со стороны трудно и больно одновременно, но полезно для дальнейшего развития. Если вы хотите чего-то добиться, нужно искать правду о себе и добывать её в трудных обстоятельствах жизни. Жизнь всегда разворачивается так, чтобы вы увидели поступки, совершаемые при подстрекательстве ума, и поняли происходящее. И вы понимаете, но не принимаете, не в силах поблагодарить Жизнь за уроки и поклониться ей в ноги. Гордыня не позволяет.

Итак, если мы ищем счастье, то обязательно найдём, а если развлечений и удовольствий, — то, значит, ещё хотим поплакать и пострадать в сансаре и, соответственно, совершенно не готовы к труду над собой. Поэтому лучше не лгать ни себе, ни другим и радоваться тому, что есть, и принимать жизнь со всеми её горестями, злом, страхом, насилием.

Быть человеком, честным во всём, непросто, сказать правду о себе — великая заслуга.

Люди ратуют за чистоту в других, но не видят грязи в себе. Глаза на нас самих закрыты нашим эго, которое всеми силами отводит нас от само-исследования. Инерция тел физического, астрального, ментального труднопреодолима, но тем не менее начинать с чего-то нужно. Пусть это будет мысль, ибо мысль является основополагающим фактором в построении нового тела.

Изменения произойдут в том случае, если старые представления заменятся теми, что больше соответствуют вашему сегодняшнему пониманию мира и взаимоотношений в нём. Пусть они не являются совершенными, но это всё равно шаг вперёд в вашем духовном развитии.

Главное — это умение менять себя не на словах, а на деле. Энергия осознавания, присутствующая в вас, готова помогать вам в реализации, но для этого она должна быть призвана и применена в соответствующих условиях жизни.
Платонова Т

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024