Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Понедельник, 02.05.2011, 08:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы люди это понимали, они бы лечили мысли и эмоции, а не болезни и тело. Но тем, кто только ступает на путь духовного само-раскрытия, имеет смысл делать правильные шаги и не слушать рекомендации излеченных от страшных недугов или усмиривших гнев и раздражение. Они предлагают рецепты частичного счастья, полумеры. Они правы на коротком отрезке пути, но не в вечности.

Людям следует лечить болезнь не тогда, когда она уже наступила, приходить к духовному само-позна-нию не тогда, когда боль и страдания стали нестерпимыми, а гораздо раньше — когда ещё нет никаких страшных симптомов. И тогда ваш путь развития был бы правильным: от покорения ума — к здоровому телу.

Вам бы не пришлось избавляться от кошмаров и страхов астрального плана, вы бы знали причины видений и не попадались на посулы тонкого мира.

Сейчас большая часть человечества пытается в срочном порядке излечиться от уже наступившей болезни. Благословен тот, кто найдёт причину и попытается искоренить её. Лечите не тело и не душу, а ум.

Люди способны к решительным действиям, но правильное действие обусловлено не только мотивом, но и пониманием, зачем оно нужно и к чему приведёт. Вы не можете знать следствия, но можете предполагать те или иные результаты и обдумывать как наилучшие, так и наихудшие последствия. В данном случае используются аналитическая медитация — всесторонний анализ и множество вопросов, ставящих ум в тупик.

Поиск нешаблонных ответов — это и есть разрушение сложившихся стереотипов мышления, искоренение блоков, не дающих прорваться голосу интуиции.

Чем меньше мусора в голове, тем сильнее интуитивное прозрение. Вам бы радоваться, когда вы слышите себя, но вы пугаетесь, думая, что удостоились Божественного гласа. Вы или уничижаете, или возвышаете себя, считая избранником Сил Высших.

Но вы пока обычный человек, начинающий входить в контакт с собственной душой. Глас же Божий — это Голос Безмолвия,
доступный лишь тем, кто достиг Великого Покоя и Тишины внутри себя. Вы услышите его, когда умолкнет ум, перестав вводить в заблуждение искателя.

Любая форма, будучи привязана сама к себе, жаждет продлить своё существование. Поэтому форма заинтересована в эволюции, в развитии. Хоть мы и говорим, что человек должен духовно прогрессировать, в большей степени это относится к эго-сознанию.

Высшее Я вечно, чисто, всеведающе. Оно свободно и светозарно. Он есть Мудрость и Любовь, Блаженство и Сознание. Ему не нужно ничего постигать, ибо оно есть источник всего.

Человеческое эго, жадное до впечатлений и знаний, обращается ко внешнему миру, чтобы наполнить свою ненасытную утробу абсолютно всем, что может предоставить ему ум. Ум кормит эго, подбрасывая всё более усложняющиеся представления о мире. Ум изощряется, пытаясь создать что-то новое, не сразу распознаваемое эго как модификация давно известного старого.

Но когда-то наступает предел, и эго больше не впечатляют проделки ума. Тогда свой голос подаёт душа, стыдливо заявляющая о своём существовании. За душой стоит вездесущий Атман — чистое, лишённое всяких эго-склонностей Я.

Атману не нужно просветление, совершенствование, духовное развитие. К просветлению, к поиску Пути подталкивает человека эго, надеясь привязанностью к результату и самим желанием добиться чего-то отвести его в сторону от цели. Ведь желание и привязанности есть то, что отдаляет нас от искомого, делает его недостижимым, ибо любая привязанность к объекту сохраняет эго, являющееся жаждущим субъектом. Значит, просветления ищет эго, лелея мечту обрести вечную жизнь и превзойти Атмана. В этом стремлении эго не учитывает одного: пока оно совершенствуется, оно очищает душу, и к тому моменту, когда оно восходит на вершину, душа начинает светить из глубин сознания, останавливая бег мыслей и постепенно подчиняя ум.

Ум, знающий всё о внешнем, обращается внутрь, ибо ничего не знает о внутреннем космосе человека. Обращённый внутрь ум человека замолкает, уступая место не-уму, и тогда чистое знание проливается в мир, входя в него Словом — беззвучным Голосом Безмолвия.

Мир подобен сказочной картинке, созданной по эскизу художника с богатым воображением. Действительно, в физическом мире реализуются наши представления о нём. Чем больше фантазий, тем больше воплощённых в жизни факторов нереальных, выходящих за рамки известного.
Платонова Т.

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024