Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Пятница, 29.04.2011, 10:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек воспринимает мир чувствами, а чувствами управляет ум. Он даёт команду видеть, слышать, осязать, обонять, ощущать. Что хочет ум, то вы и видите, какой узор на экране сознания он рисует, тот вы и принимаете за реальное. И картинки эти — самые разные: Божественные, прекрасные, устрашающие, объясняющие прошлое и будущее, ведущие в лучший мир и дарующие счастье.

Но какими бы реальными они ни были, они — всего лишь образы, возникающие от непрерывного движения ума. Будучи же образами (или прельщающими видениями), они исчезнут в ту же секунду, как вы остановите поток мыслей.

Помните: мир возникает внутри вас! Вы и есть источник окружающей вас действительности, и то, что в вас, то и вовне, то, что внутри, то и снаружи.

Мир феноменальный, мир чувственного восприятия, физическая реальность объясняется логическими схемами ума. То, что ум не в состоянии объяснить, объявляется им несуществующим или ложным. Давно известно, что Истина рождается в Тишине, что правильные ответы приходят из Безмолвия. Значит, ложное или несуществующее для ума является реальностью другого порядка — мира, в котором власть ума отсутствует, мира, который виден нам лишь тогда, когда ум замолкает.

Разве можно сказать, что его нет? Он есть всегда, но он недоступен нам в силу нашего беспокойства. Сумятица в голове и суета препятствуют его видению. Почему мы сомневаемся в его существовании? Потому что ум наш бежит без остановки, стараясь успеть всё на свете.

Мы сами не знаем покоя, и мир наш от этого беспокойный, мы не можем ощутить Безмолвие, не можем войти в точку Тишины, потому что не умеем остановить внутренний диалог, а ум, пользуясь нашей слабостью, спешит объяснить, что ничего необъяснимого нет, что счастье — в деятельности и добывать его нужно активностью всех тел, напряжением тела, ума и речи.

Истина же такова, что необходимо расслабить тело, ум, речь, остановить поток мыслей и в наступившей Тишине взять счастье, лежащее прямо перед глазами. Перейти же нам нужно от судорог — к покою, от деятельности — к высшему деянию. Понять, что такое «высшее деяние», мы сможем лишь тогда, когда наступит долгожданный покой в чувствах и мыслях, однако знать, что «высшее деяние», то есть не-деяние Мудреца, равнозначно активной деятельности десятков тысяч людей в энергетическом эквиваленте, нужно уже сейчас.

Думать, что активной деятельностью мы способствуем эволюции мира, — заблуждение, свойственное всем, кто имеет активный ум.

Не-деяние, то есть полный контроль над телом, умом и речью, уничтожает раздробленность проявленного мира и ведёт его к целостности. Если все люди на Земле станут счастливыми и утратят способность наносить вред собратьям, то на планете не будет места злу. Исчезнет полярность, двойственность, Свет одинаково ясно засияет для всех.

Каким образом мы причиняем вред друг другу и миру? Только через тело, ум и речь. Если они будут чисты и находиться под бдительным наблюдением, люди обретут покой, а Земля станет планетой добра и счастья. Феноменальный мир исчезнет, как плохая декорация, а за плотной занавесью проявится истинный мир — Реальность такая, какая она есть на самом деле.

Никакая сила не может изменить мир и сделать его лучше или хуже, потому что мир создаём мы сами. И Новая Земля, и Новое Небо станут нашим достоянием в том случае, если мы найдём силы изменить себя и установить Тишину внутри.

Безмолвие — это врата в Беспредельность. Они открываются тем, кто уничтожил сомнения, страхи, остановил бег мыслей и обрёл Мудрость, благодаря которой просветлённый может помогать всем.

Просветлённому ничего не нужно. Он готов одарить тем, что имеет, каждого подходящего. Он вносит Свет в каждое сердце, жаждущее успокоения, он даёт хлеб Жизни искателям, пришедшим к нему за Знаниями.

Просветлённый — это царь, владеющий всем творением, а люди проявляются на чистом экране его сознания лишь потому, что не утратили способности наносить зло, причинять боль и страдания.

Мы — творцы, но мы — забытые собой творцы. Мы — боги, не имеющие чувства юмора, разучившиеся радоваться. Мы нарушаем законы, а потом не можем найти себя в море живых существ, потому что утратили главное — целостность.

Но мы вернёмся к себе! Мы уже на Пути Домой!

Где бы мы ни находились, мы носим мир в себе, поэтому счастье придёт к нам в той точке и в ту минуту, когда мы осознаем Себя. Благодаря не-деянию в своём внутреннем пространстве, которое сильнее действия во внешнем, мы меняем мир в лучшую сторону. Мы помогаем людям выбраться из сансары через понимание себя, через осуществление самого грандиозного проекта — стирания ложных личностей, отражённых в зеркалах Бытия.

Сансара — это прекрасный мир чувств, образов, явлений, улавливающий наши души на крючок самопознания. Но вместо познавания себя мы познаём отражения и долго ждём того момента, когда они позволят нам вернуться к само-исследованию. Люди долго ходят по кругу, но однажды они становятся слишком несчастными и страдающими, и тогда голос из глубины сознания произносит сокровенное: «Не хочу больше страдать!»

От этой поворотной точки мы начинаем путь к Себе.

Большая часть Золотого Пути заключается в поиске счастья в сансаре. В конце концов этот поиск переходит в стадию творческой реализации накопленного потенциала. Правильной мотивацией в данном случае является содействие другим людям в их духовном развитии, облегчение их жизни, внесение в действительность элементов покоя и красоты.

Мы все взаимозависимы. Если одна группа делает шаг вперёд, то и остальные постепенно подтягиваются, дабы текущее настоящее имело свой определённый энергетический эквивалент во Времени. Для тех, кто живёт в сансаре, недопустимы резкие перепады и колебания в одну из сторон

Порядок в сансаре поддерживается законом цифровых соответствий пространства и времени, поэтому пока мы мыслим себя отделёнными друг от друга, мы должны подчиняться ему. А это значит, что мы принимаем на себя ответственность за то, что наше эго-сознание совершало в прошлом. Мы попадаем в зависимость от причин, которые реализуются в нашей настоящей жизни в соответствии с законом.
Платонова.Т

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024