Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Вторник, 26.04.2011, 10:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы преследуем разные цели, поэтому нет смысла бояться остановки эволюции в случае тотального просветления человечества. Это невозможно по целому ряду причин. Думая о Переходе, примите во внимание и существование на планете душ неразвитых, едва начинающих свой путь приобретения опыта на Земле. Для них было бы желательно перейти на ваш уровень сознания, а вам — на тот, что повыше (глубже).

Мыслетворчество здесь играет немаловажную роль. Продолжая совершенствовать мысль, вы совершенствуете творение исходя из собственных представлений о красоте, добре и справедливости мироздания. И хотя мир от этого лучше не станет, вы помогаете собственному духовному развитию, делая мысль более возвышенной и приближённой к Божественному плану.

Удерживание мысли на одном объекте — лучше всего на Боге или Божественных Иерархических Силах — способствует обращению мысли внутрь, на план созерцательный, и достижению состояния покоя.

Сосредоточение мыслей на чём-то одном иначе называют однонаправленной концентрацией. Что бы вы ни делали, вы. должны думать только об этом. Данный способ является одним из самых эффективных в попытках обуздать ум.

Нет ли противоречий в том, чтобы развить ум и обуздать его одновременно? Нет. Обуздывая ум, мы тем самым его развиваем, потому что ум недисциплинированный хаотически блуждает и не способен внести ясность в исследование предмета. Ум подчинённый обладает ясностью, остротой, концентрацией, волей, поэтому любой человек будет успешен в делах, если ум его будет выполнять требуемое задание, а не бежать в неизвестном направлении.

Люди, будучи рабами ума, являются заложниками обстоятельств. Не Жизнь раскрывается в нас, как на ясном зеркальном экране, а мы втянуты в Жизнь неконтролируемым умом, выдающим нам свои представления о происходящем. Более того, ум сам создаёт те обстоятельства, которые мы, подневольные, должны проживать, обдумывать, игнорировать или принимать.

Просветлённый человек сам творит свою жизнь. Его жизнь есть продукт его кармы, мгновенно реализующейся, ибо чистота его сознания отражает его действия, мысли, чувства. Если мысли и чувства контролируются, то и действие оказывается не-деянием, текущим моментом, чистым плодом само-реа-лизации.

Человек чистый, пребывающий во внутреннем Покое, в Безмолвии, не реагирующий на происходящее чувствами и мыслями, но являющийся наблюдателем событий, не создаёт кармы. Его способность удерживать сознание в точке Тишины есть не-деяние, то есть то, что не имеет последствий, но одновременно оно есть высшее действие, ибо достигается только через овладение всеми присущими человеку силами.

Что труднее: болтать без умолку или молчать? Поглощать пищу или совсем не есть? Идти или быть неподвижным? Иметь суетливые мысли или покой в голове? Проанализировав эти вопросы, вы придёте к выводу, что действовать гораздо легче, чем не действовать. Люди всё время напрягаются для совершения какого-либо действия, но не умеют расслабляться и пребывать в Тишине.

За лихорадочным бегом мыслей, за непрестанно сменяющимися декорациями обстоятельств, притягивающими наши чувства, мы не видим Жизни такой, какая она есть. Соответственно, и мы не являемся теми, кто мы есть на самом деле.

Что-то о себе человек узнает тогда, когда войдёт в состояние наблюдателя, когда он направит ум не на изучение объектов и явлений, а на себя самого.

Переход от внешнего к внутреннему — это трудный период, требующий воли, решимости, настойчивости. Появляется много сомнений, нестыковок, вещей, которые не объясняются умом, вернее, обычным логическим путём. Какие-то звенья общей цепи выпадают, и нарушается картина восприятия в целом.

А что выпадает? Выпадает то, что лежит не на поверхности, то, что не прочитывается и не узнаётся умом и эмоциями. Необъяснимое «нечто» находится в другом измерении, в другом мире, в глубине айсберга. Поэтому на данном этапе нужно больше доверять себе, своей интуиции, душе и искать покоя и умиротворения. Если они пришли, то найденное решение верно, если что-то беспокоит, то проверьте, не ум ли подбрасывает вам вопросы и мысли будоражащие, выталкивающие вас вновь во внешний мир.

Больше находитесь внутри себя, во внутренней Тишине, без мыслей и диалогов, без видений и картинок на зеркале сознания. Не прельщайтесь красивыми образами Богов, протягивающими вам руки помощи, или ароматами, дурманящими чувства. Будьте такими, какие вы есть на самом деле, — чистым Светом, Божественным Я, Атманом.
Платонова Т

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024