Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Четверг, 21.04.2011, 09:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
В Безмолвии, в Пустоте не-деяние и не-ум породят Жизнь такую, какая она Есть, — Бытие.

Просто Бытие, неразделяемое, Единое — есть Источник всего, что существует, в том числе и Я, решившего проявиться и познать себя.

Человек есть Путь, Истина и Жизнь, но только тот человек, что постиг свою природу, стал Собой, Сущим, Единым!

Будьте такими, какими вы являетесь изначально, — самосущим чистым Светом!

Станьте Богом, очистив себя от тени мыслей! Не смотрите в зеркало, пытаясь уловить отражение, а будьте зеркальной гладью, в которой отражается мир. Не вы — в мире, а мир — внутри вас! Да сбудется!

Золотой Путь — это путь к Себе. Начинается он через изучение законов миропорядка и общества и через применение их в обстоятельствах собственной жизни. Затем следует этап творческого подхода к жизни, внешнего постижения окружающего мира. За ним — самовыражение через творчество и углублённое понимание себя и, наконец, обращение ума внутрь, к истинному Я, свободному от всяких догм.

На этой ступени узкие рамки религий становятся тесны, ибо человек прозревает единый источник всех учений и систем. Однако всё лучшее, что существует в мировом опыте религий, человек должен взять на вооружение и применять в каждом дне. Внутренняя суть всех систем, их основа — духовная эволюция человечества, забота о нравственном развитии, о культуре взаимоотношений, о почитании Высшего.

Тот, кто следует закону, предписываемому любой из религий, не может быть плохим человеком. Выбирая путь в рамках какой-то религии, человек в любом случае на завершающем этапе обратится к самому себе, ибо другого не дано.

Фактически люди спорят не о пути, а о разных этапах единого Пути. Ничто не уводит от Бога — всё приводит к Богу, только в различное время: одних раньше, других позже.

Золотые семена сажаются в соответствующие периоды, наиболее подходящие для этого. Сейчас снимается урожай и сеются новые зёрна, дабы к сроку намеченному иметь в человеческой массе те сознания, что станут на передовые рубежи. Они способны понимать язык огненных энергий, они готовы слушать и воспринимать Учение, спасающее их от бед и несчастий.

Тот, кто не хочет больше страдать, воспользуется новыми знаниями и обратится к себе как к источнику Света Истины.

На протяжении многих веков людям известен рецепт счастья, но мало кто пользуется им, ибо он требует не только усилий, но и внутренней зрелости.

Пока нет глубокого понимания, что исполнение желаний даёт одномоментные вспышки счастья, угасающие мгновенно, что источник страданий — в загрязнённом мышлении, пока человек не проживёт множества жизней, испытывая разочарования, страх смерти, бесполезно говорить об обращении к себе, ибо данные слова не затрагивают чувств и проходят незамеченными.

Человек, находящийся на стадии разворачивания чувств, не услышит другого, который находится на стадии сворачивания чувств и помещения их в оболочки сердца. Где найти точки соприкосновения весны и осени? В лете или зиме. Поэтому лучшим языком является либо молчание, либо яркий разговор жизни, полный вибраций как успокаивающих, так и бодрящих, разумно применяемых в объяснениях.

У многих людей возникает желание стать на путь духовного совершенствования, но на какую ступень этого пути? Творческого самораскрытия или погружения в само-исследование? Ко второй ступени готовы лишь зрелые души, подошедшие к пониманию нескончаемых страданий в сансаре. Однако люди путают этапы в силу того, что не способны разобраться в собственных желаниях. Устают от само-ис-следования те, кому необходимо творческое самораскрытие, кто ещё познаёт мир внешний, влекущий своими неразгаданными тайнами. Само-исследование превращается в этом случае в «само-копание» и вызывает ненависть к себе, неприятие себя таким, каким вы являетесь. Выход в том, чтобы правильно оценить свои возможности и обнаружить цель, лежащую совершенно в противоположной стороне.

Сама жизнь требует от человека быть честным по отношению к самому себе. Высказать собственные желания, произнести правду в её неприглядном виде — это и есть становление на путь, это и есть приобщение к духовности.
Платонова Т.
25

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024