Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Четверг, 14.04.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Но именно багаж мыслей всё более скрывает от нас Истину, всё далее отводит от цели — Покоя.

Зачем человечество стремится в Новый мир, зачем старается осуществить переход? Оно неосознанно ищет покой и счастье.

А пора бы осознать, что движет вами. Вами движет стремление к Тишине, Покою, Безмолвию. Вы называете это Истиной и Новым миром, а некоторые мудрецы и святые — Пустотой, в которой безмятежно пребывает ум. Эта Пустота содержит всё, она есть искомое ТО, достигнув которого счастливыми становятся все без исключения.

Однажды, когда вы устремитесь внутрь, вы начнёте исследовать свой ум — источник человеческих бед и страданий. Он направляет в противоположную от счастья сторону потому, что хочет продолжать существование. Ему нет дела до ваших неисчислимых воплощений — главное, что он живёт и властвует, порождая желания и указуя на новые цели.

Когда вы работаете в поте лица, вы думаете, что однажды накормите и обеспечите всем необходимым себя и своих близких. Так чего же вы ищете? Покоя, который наступит в результате удовлетворения всех потребностей и желаний. Но разве он наступает? Нет! Почему? Потому, что ум придумывает новые желания и потребности. Потому, что вы не там ищете.

Успокойте ум — и остановится поток желаний. Сделайте Великое Безмолвие своим домом — и вы получите все Знания о мире. Не будет тайн и вопросов, уйдут все беды и проблемы. Вы будете просто жить, наблюдая за жизнью, вы будете трудиться, отдавая результаты труда людям страдающим. Вашей главной заботой станет обучение других тому, что знаете вы, чтобы и они от страданий пришли к Покою.

Очень важно понимать, что стоит за высокими словами, которыми пользуется человек для объяснения своих задач и целей. Вы говорите о служении близким, об исполнении их желаний, о помощи людям при переходе, о добре, но всё это сводится к обретению покоя, к умиротворению души.

Это достигается единственным способом — покорением ума.

Но ум предлагает иное решение: добывать деньги и вещи, браться за оружие и сражаться, строить пути перехода в иной, лучший мир. Ум ведёт свою игру и выигрывает. Ум заинтересован в действии, в движении, потому что движение есть основа ума, и без него он мёртв. Ум строит свою реальность и успешно втягивает в неё человека, подкидывая вопросы и ответы одновременно, а человек, исполняя все прихоти ума, гордится собой, думая, что это он решает, находит, добывает.

Найдите врага в себе и убейте убийцу Реального. Реальны только ваш покой и тишина, на фоне которых действует ум. Так войдите в Тишину и станьте наконец самим собой — Тем, что есть всё.

В целом человек есть продукт жизнетворчества ума, поэтому вы живёте не так, как хочет высшее Я, а так, как диктует ум. Ум владычествует в созданной им империи и делает всё, что в его силах, для сохранения господства.

Естественную потребность человека в Тишине, Счастье, Покое ум предлагает решать по-своему. Он не допускает людей до изучения природы ума и его деятельности, но увлекает их изучением космоса, звёздных систем, мироустройства в лучшем случае. Более слабым ум предлагает искать счастье в материальных благах.

Чтобы исследовать внутренний космос и обратиться к поиску корня страданий, нужно быть уже достаточно подготовленным искателем. Если человек готов услышать, что причины его бед находятся в нём, открыт к изучению этого вопроса, то, значит, тому предшествовали многие воплощения поиска.

Обращение к самому себе является переломным моментом в духовной жизни, нахождением единственно верной тропы, с которой он уже не свернёт никогда.

Познать себя гораздо труднее, чем весь окружающий мир. Но именно знание о себе даёт ответы на вопросы внешнего порядка, потому что ум, обращён-ный внутрь, черпает ответы из Пустоты, из того неподвижного центра, который удалось обнаружить.

Ум — удивительное приспособление для постижения, создававшийся веками. Ум — совершенное орудие для взаимодействия, но ум превзошёл создателя в хитрости, заняв место царя.
Платонова Т.

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024