Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
СВЕТ ИСТИНЫ.
ЭммиДата: Среда, 13.04.2011, 09:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Пребывание в Безмолвии не означает отсутствия ума у индивида. Жизнь в Истине означает, что орудие ума — мысль — вы держите крепко в своей руке и пускаете в ход лишь в случае необходимости.

Когда человек родился в Истинной Реальности — в Покое и Тишине и научился оставаться там всегда, что бы ни происходило вокруг, во внешней жизни, ему нет нужды пользоваться умом. Но тем не менее он пользуется им для общения с другими людьми, Для объяснения им некоторых высших истин.

Если в вашем арсенале имеется не-ум, то суть любых явлений, причина всех вещей и природа стоящего перед вами человека постигаются сразу. Просветлённый человек видит не только внешнюю часть айсберга, но и его подводную часть. Ни одна деталь не ускользает от его внимания, потому что ум его не блуждает, не бежит с колоссальной скоростью, а находится в покое, в точке настоящего.

Обычный человек познаёт мир с помощью ума, просветлённый человек наблюдает за возникающим изображением на экране его сознания, не включаясь в игру ни умом, ни чувствами.

Возможно, это трудно понять, но к этому вы всё равно придёте. Это и есть та синяя птица счастья, которую безуспешно ищет человечество.

Счастье — это очень просто, это то, что лежит на поверхности, но ум пробегает мимо, едва касаясь драгоценного камня, в погоне за отражениями. Сияющие лучи бриллианта ему кажутся гораздо интереснее и значительнее самого камня, неподвижно лежащего на видном месте.

Человеку всегда более привлекательным кажется то, что дорого, то, что сложно, то, что достаётся в борьбе через неимоверное напряжение. Добытое огромным трудом ценится очень высоко. Такова психология человека, ориентированного на внешний мир, на поиск счастья через материальные блага.

Но чтобы найти подлинное счастье, нужно перестать бежать, успокоиться и расслабиться. Счастье не добывается, оно приходит тогда, когда вы перестаёте за ним гнаться. Счастье не убегает от вас! Это вы несётесь за ним, жизнь за жизнью нагнетая напряжение в мускулах, в чувствах, в мыслях. Ваше тело каменеет, чувства превращаются в лёд, а мысли вращаются по кругу, касаясь лишь того, чем вы одержимы, — денег, власти, благополучия.

Думая, что боретесь за счастье, вы притягиваете несчастье: гнев, зависть, похоть, раздражение и болезни.

Когда погоня за счастьем приносит вам страдания, вы идёте за советом к мудрецам, которые никуда не бегут, ни к чему не привязаны, ничего не желают. Чего вы ищете у них?

Покоя. Они обладают покоем. Они успокаивают вас, они тормозят бег ваших мыслей и согревают льдину чувств. Они наставляют вас в истине и учат расслаблению. Ведь чтобы стать счастливым, нужно остановить безумное движение ума, вовлекающего вас в дальнейшую деятельность. Ум властвует над вами!

Многие люди сейчас ищут просветления, но как найти то, о чём вы не имеете представления? Другая часть человечества устремлена в Новый мир, но где он? Будучи просветлёнными, вы и будете жить в Новом мире, поэтому речь идёт не о новой области обитания, а об ином качестве сознания. Вы останетесь всё на том же айсберге, только обнаружите его подводную часть. Невидимое откроется вашему взору, и начнётся новый этап познания.

Не зная, что такое счастье, вы никогда не поймаете синюю птицу за хвост; не зная, что такое бриллиант, вы подержите его в руке и выбросите за ненадобностью.

Счастье, просветление и Новый мир — это покой в вашей душе, это радость в сердце, это тишина в голове. Найдите Тишину — и вы родитесь в Безмолвии, воспринимая его единственный звук — Голос Безмолвия.

Остановите свой ум — и вы обнаружите, что все мысли мира пишутся на экране вашего сознания и не имеют к вам никакого отношения. Как вы не имеете никакого отношения к фильму, идущему на экране телевизора, точно так и возникающие в голове мысли не должны влиять на вас. Но мысль увлекает вас и заставляет делать то, что ей нравится. Она господствует над человеком и упивается своей властью.

Если вы желаете получить просветление — обретите покой и тишину.

Если вы хотите жить в Новом мире — войдите в безмолвный покой сердца.

Если вы озабочены переходом — остановите бегущие мысли и сосредоточьтесь на Истине, сверкающей в глубинах сознания.

Всё то, что вы ищете, вам принесёт не напряжённая борьба, а свобода от мыслей, освобождение от власти ума.

Истинный Свет засияет тогда, когда вы уберёте завесу ума. Тайна, которую называют разными именами, представляют в различных формах, — это Истина, сокрытая бегущими мыслями, по-другому называемая Безмолвием, Пустотой и Великим Покоем.

В поисках счастья человечество устремляется в разных направлениях: вовне и внутрь. Думая, что его можно обрести в Новом мире, на другой планете или звезде, многие забывают, что даже если они и попадут туда, то принесут с собой те качества сознания, что мешали им и здесь, на Земле. Новый мир не избавит вас от проблем, а сделает их ещё масштабнее, а негативные свойства — ещё явственнее. Ваш ум будет нацеливать вас на нечто недоступное, порождая неосуществимые желания, отчего страдать вы будете больше.

Неправильное понимание приводит к неправильному действию. В какой-то степени уловив цель, вы ищете её во внешнем мире, в новом окружении и новых обстоятельствах.

А Истина в высшей степени проста. Перейдите на новый уровень восприятия действительности, откройте глаза на жизнь. И что же увидит искатель в случае успешного перехода? Что жизнь — это гонка, в которой участвует человечество, руководимое умом. Что мы стартовали в беге на длинную дистанцию миллионы лет назад и до сих пор никуда не прибежали. Более того, неясно, существует ли финиш или хотя бы веха на пути, указующая направление.

Мы бежим вместе со своим умом, вместе с багажом мыслей, собранных за зоны эволюции во внешнем космосе, с которыми не желаем расставаться по простой причине: мы думаем, что они делают нас умнее, что, покопавшись в них, мы извлечём опыт и станем мудрее.
Платонова Т.

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ. (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024