Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ...)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Вторник, 12.04.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Сансара — это великое благо для живущих, это милость Творца, оказавшего нам бесценную услугу в познании самих себя.

Сансара — это то место, где все созданные монады будут всегда развиваться, проходя определённый этап становления. И находимся мы здесь не по прихоти Творца, а по необходимости для нашей дальнейшей духовной эволюции.

Сансара — это наше младенчество, и она всегда будет существовать, как существует наше детство, полное своих радостей, жестокостей, обид и откровений.

Но мы должны выйти из сансары, как мы однажды выходим в иную жизнь с другими законами и правилами игры. А после нас сюда придут другие, которым ещё предстоит развиваться, узнавать цену желаниям, платить за них жизнями и воплощаться до тех пор, пока мысль о единстве не приведёт их на Путь Освобождения.

На этом Пути, настрадавшись вдоволь, они ког-да-нибудь поймут, что выход прост — перестать желать и освободиться от гнетущих мыслей, порождающих желания.

К тому времени глаза перестанут плакать, и слёзы высохнут, как мелкий ручей в пустыне, уши перестанут слышать и различать грохот канонад и взрывы бомб, мы не отзовёмся чувствами на крик ребёнка и горе матери, но лишь великое Сострадание к чужому младенчеству, не понимающему причин своих бедствий, заставит нас протянуть им руку помощи. Из Сострадания и Любви мы будем в сансаре, а не из жалости и сочувствия к их мелким проблемам, которые они, по невежеству, считают большими.

И пока они не увидят свою главную беду — мысль, приводящую к страданиям, мы будем с ними, ведя их за руку к Истоку, к Покою и Тишине.

Вы, услышите ОМ, научитесь различать его в каждом звуке. Вы, не узнающие Учителей, узнаете их в первом встречном.

Только чистый ум способен дать вам видение Света, только пребывание в Безмолвии даст вам Знание о мире. ОМ

Когда вы взберётесь на сияющую вершину айсберга, вы будете поражены малостью островка, на котором живёт человечество. Вы не разгадаете тайн, а множество вопросов, гнездящихся в уме, так и не получат ответов. И тогда уму ничего не останется, как погрузиться внутрь. Вы начнёте копать и поразитесь тому, что предполагаемая глубина не будет конечной, что вам ещё предстоит погружаться и погружаться неисчислимые времена в самый центр айсберга.

Уж если восхождение на вершину заняло миллионы лет, то сколько потребуется эонов для нахождения другого полюса айсберга?

Как ни странно, это может произойти за считанные минуты, но там вам откроются следующие возможности, и если вы захотите, то пойдёте дальше, постигая Единство и Покой.

Счастлив тот, кто осознал природу двойственности и уничтожил разделённость в самом себе. В Пустоту должны мы погрузиться и обосноваться в Безмолвии, сделав Покой основой для следующих восхождений.

У Отца нашего обителей много. И если познана нами одна, то в другую отправимся, ведомые могущественной силой мысли Создателя. И та наша форма, и то наше сознание, что казались верхом совершенства, превратятся в пыль пред красотой Вечности.

Человек хочет больше знать о мире, забывая о том, что душа в данном случае ничего не приобретает. Мы приходим в физическую реальность для того, чтобы извлечь опыт из взаимодействия, из соприкосновения в различных обстоятельствах. Мы проявляем свои либо положительные, либо отрицательные качества и постепенно идём к пониманию того, что над нами властвует наш ум.

Когда этот факт становится очевидным, человек прилагает усилия, чтобы одержать победу над умом. Не одно воплощение необходимо для понимания роли ума, изучения орудия ума — мысли, нахождения способов победы. И если сначала человек борется, справедливо полагая, что выиграет лишь в битве, то со временем он обнаруживает, что ведёт сражение с самим собой.

Не мы рождаемся в мире, а мир рождается внутри нас, возникая на экране нашего сознания. Всякая борьба есть борьба с отражениями, поэтому выход один — установить покой внутри себя, перестать гнать волны по глади океана.

Мы сами сеем бурю, а когда смерч сметает нас, — страдаем и плачем оттого, что попали в непредвиденную ситуацию и причинили боль себе и другим.

Платонова Т.
12

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024