Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (Продолжение (5))
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Уловить миг тишины — сложная задача, но если вы знаете признаки наступающего Безмолвия, вы будете всё чаще входить в искомое душой пространство.

Покой, Тишина, Истина, Безмолвие, Пустота, Ничто — слова, отражающие одно состояние: отсутствие мыслей, остановку ума.

Когда человек пребывает в Истине, в Безмолвии, у него нет и не может быть вопросов, ибо сама Пустота есть источник всех вопросов и ответов, которые возникают лишь в том случае, если приведён в движение ум.

В Безмолвии нельзя ничего видеть или не-видеть, слышать или не-слышать, в самом Безмолвии не рождаются слова и звуки, имена и формы. Великая Пустота исторгает единственный творящий звук ОМ, из вибраций которого можно извлечь всё то, с чем соприкасается наше сознание.

«И тогда ты услышишь Голос Безмолвия».

Только мудрый способен понять эти слова. Мудрый знает, что ум есть убийца Реального, и если Великий Покой нарушен, значит, мысль пришла в движение.

Голос Безмолвия — это всё творение, это весь проявленный мир, заключённый в ОМ, который даёт понимание душе.

Человек неизбежно придёт к пониманию того, что все слышимые голоса являются порождением ума и лишь один Голос, возникающий из Пустоты, и есть Истина, которая непознаваема и непостигаема.

«Я есть ТО, что творит» равнозначно «Я есть Истина». ТО, что творит, и является Голосом Безмолвия, Великим ОМ, птицей Вечности, распростёршей свои крылья над миром.

«Калахамса» — имя той птицы, птицы Времени.

Множество вечных истин сокрыто в словах и знаках, окружающих вас, но взор затуманен авидьей, и поэтому не можете вы прозреть тайны, которые лежат на поверхности.

Вы продолжаете смотреть на мир из окна мчащегося экспресса не в силах осознать, что ничего вы не узнаете о мире, если не выйдете из поезда.

Остановите ум — и многое сокрытое станет простым и доступным. Уйдут печали и скорби. Наступит долгожданный покой.

Пронеситесь над миром на крыльях чудесной птицы и войдите в благословенную Тишину, имя которой Безмолвие. И в ней единственный доступный вам Голос будет напоминать, что мир пробуждён, существует, не спит, что Брахма дышит, а вместе с ним дышим и мы — маленькие существа, сотворён-ные по образу и подобию Божиему.

Мы унаследовали великую способность творить мыслью. Разница в том, что Бог творит из Любви к творению, а люди — из желания творить. Поэтому наше творчество не вечно, не исполнено Светом и Любовью, но несёт на себе отпечаток свойственных личности заблуждений. Наше творчество приносит страдания нам и нашим близким, ибо они все участвуют в этом процессе.

Человек творит как из добрых, так и из злобных побуждений, движимый желаниями совершать добро, помогать, лечить, вести к Богу, а также желаниями властвовать, наводить порядок силой, иметь деньги и прочие материальные блага. При этом творчество, происходящее от негативных мыслей, самим человеком считается светлым и прекрасным, ибо он ещё не способен различать свои мысли. Он просто сам не знает, о чём думает.

Земной мир — это сансара, в которой властвуют человеческие желания. Пока последнее желание не будет исполнено, мы будем существовать и страдать в сансаре.

Но сансара — это не то, что должно быть уничтожено, а то, что надо преодолеть. Сансара — это мир исполнения желаний, а вытекающие из этого последствия — закон сансарического пространства.

Сансара и нирвана — два полюса единого целого, которые необходимы для того, чтобы мы познали себя. Люди даже не знают о тех желаниях, что сокрыты в глубине их души, и о мыслях, приходящих им в голову.

Только в сансаре человек может увидеть, чем его благие поступки оборачиваются на деле и как исполнение самых лучших желаний приводит к гибели цивилизаций. Мы извлекаем опыт из двойственности. Ведь именно из-за неё добро превращается в зло, а свет — во тьму. Человеческое сознание постепенно подводят к пониманию, что двойственность, разде-лённость — это плохо.

Мы все сильны в единстве, наше творчество бессмертно, когда мы творим единой мыслью, когда то, что рождается в нас, происходит от Великой Тишины, а не от беспокойства и смятения ума, движимого желаниями.
Платонова Т.

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (Продолжение (5))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024