Воскресенье, 28.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ (3))
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Суббота, 09.04.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Всякая картина, появляющаяся на завесе ТОГО, что вечно, есть узор ума, его прихоть, его объяснение извлечённой из Пустоты формы. Первое изображение на завесе есть отпечаток идеи, жизнеутверждающая неподвижная форма Бытия, Истинная Реальность, вечная и нерушимая в первом проявлении.

Желание ума объяснить Вечную Жизнь, истолковать изображение создаёт движение, называемое Временем.

Люди, обладающие движущимся умом, живут во Времени и не видят Истинной Реальности. Тот, кто остановил свой ум, может увидеть Истинную Жизнь. Тот, кто обнаружил не-ум, может проникнуть за завесу, став ТЕМ.

Движущийся ум, создав концепцию Времени, разделил его на прошлое, настоящее и будущее, в котором мы подчинены закону аналогий, цифрам, логическим схемам.

Во времени существуют циклы, эпохи, вехи и даты, отражающие цифровые закономерности простран-ственно-временной структуры.

Вечное так и осталось вечным, но волна мысли, бегущая по экрану-завесе, несёт пыль вечного по мирам, выпадая в них в виде отражений Небесной Жизни и Небесных Законов и внося смуту в сознание живущих, не понимающих, что ум есть великий убийца Реального. ОМ

Зависимость человека от ума очевидна. Неприятные состояния — от мыслей. Одиночество, отчаяние, страхи, безысходность, страдания — от мыслей. Ощущения — вторичны, являясь результатом возникшей мысли, трактующей и объясняющей происходящее.

Человек может стать счастливым только в том случае, если остановит мысль и погрузится в Тишину, именуемую Безмолвием. В противном случае его счастье будет временным, превращаясь в мгновения блаженства от выполненных желаний. Но не пройдёт и дня, как возникнут следующие желания, которые опять будут причинять беспокойство и требовать исполнения, приводя в движение колесо рождений и смертей — сансару.

Ни одна сила в мире не способна сделать вас счастливым, никто не остановит потока мыслей и желаний, кроме самого человека. Всякая попытка исправить существующие проблемы путём лечения физического или эмоционального тел — это временное облегчение, неуклонно, из жизни в жизнь подводящее человека к тому, что решение кроется в другой области — в не-уме.

Всё, что исследуется умом, — не Истина, то, что лежит за пределами ума, — Истина. Для того чтобы проникнуть в исток, ум должен замолчать раз и навсегда.

Тот покой, который ищет человеческая душа, — это внутренняя тишина, отсутствие какого-либо движения мыслей и чувств. Не осознавая до конца, что даёт нам покой, где он берёт начало, человек ищет его в исполнениях желаний, в материальных благах, вещах и удовлетворяющих эго событиях. Но только внутренняя тишина принесёт однажды искомый покой, даже если вокруг бушует огненный смерч. Ничто не нарушит эту тишину, если вы обрели точку равновесия и умеете пребывать в ней. Руки и ноги будуг совершать необходимые действия, жизнь будет идти вперёд, подгоняемая неумолимым Временем, вы же, оставаясь в Безмолвии, в Покое и Тишине, будете наблюдать за происходящим, занимаясь величайшим творчеством — не-деянием.
T.Платонова

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ (3))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024