Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ (2))
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Пятница, 08.04.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Концепция существования Е-ди-но-го имеет под собой реальную основу. Истинное Я единично в истоке и множественно в отражениях. Мы не видим Единого потому, что смотрим не в исток, а на зеркала, пытаясь отыскать Его в объектах проявленных. Он же является одним и целостным, неделимым и непостижимым, если не отражён в многоликих зеркалах Бытия.

Таким образом, приближаясь к истоку, мы погружаемся в глубины собственного сознания, в то единственное место, где нам предстоит встреча с самим собой — с Богом.

В точке, где сходятся все лучи бесчисленных миров, вы обретёте себя, покой, мудрость и величественную Тишину, порождающую разнообразные формы.

Эта точка — ваше истинное Я — есть источник блаженства и счастья. Вы обретаете не только покой, тишину и любовь, вы обретаете всё, ибо в этом месте зарождаются все качества мира, все его атрибуты и формы. Недаром вошедший в исток становится царём мира, ибо владеет всем, не будучи привязан ни к чему.

Желания и ум не беспокоят его — он сам рождает как ум, так и чувства, существующие в нём, но отдельные от него.

ТО составляет основу всего, ТО постижимо лишь в отражениях и непостижимо как нечто самосущее, ибо является не объектом, а постигающим субъектом, проявляющимся ради Жизни.

Подходя вплотную к своему истинному Я, вам следует разбить последнее зеркало, заслоняющее от вас Великий Покой — Истину в ее обнажённом виде.

Последнее оставшееся зеркало отражает Единую Жизнь, весь проявленный мир. Вы созерцаете Бога в Его единственной единой нераздельной форме — Матери-Жизни.

Перед вами предстаёт собственная Душа. Только в таком виде можно лицезреть Бога.

Это мгновенная встреча с самим собой, которая не должна затягиваться. Её место — здесь, её время — сейчас.
Обратите взгляд внутрь, дабы последняя завеса ниспала.

Из глубины души рождается желание преодолеть все препятствия и испытания на пути самореализации. Но что такое испытания и препятствия? Это мешающие само-проявлению души качества, свойственные эго, борющемуся за своё существование.

Они проявляются в ситуациях, в которых задача человека — оставаться человеком — исполнителем законов природы и общества.

То, что скрывает от вас Истину, находится внутри вашего сознания, в мелких скоплениях недостатков, образующих завесу.

Невидимое ТО сокрыто не по причине тайны, а потому, что человеческие негативные или ложные поступки и воззрения создают пелену, наброшенную непроницаемой вуалью на Сердце Бога.

Впрочем, эта пелена — всего лишь последнее зеркало, что надлежит разбить для того, чтобы обнаружить единство с ТЕМ, Кто есть всё.

Приближаясь к ТОМУ, что лежит за пределами разумения и умствования, вы обнаружите, что путь познания умом должен смениться на путь не-ума, не-деяния, внутренней освобождённости от всех догм, идей, концепций.

Фактическое должно постигаться алогическими методами, в результате чего оно осознаётся как
нереальное и иллюзорное, созданное движением ума и волнами чувств.
Т. Платонова

 
LOGOSSДата: Пятница, 08.04.2011, 22:05 | Сообщение # 2
СОЛНЫШКО
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 5
Статус: Offline
love
 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ (2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024