Воскресенье, 28.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Четверг, 07.04.2011, 14:29 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Источник энергии неиссякаем. Энергия преобразуется в вашем мире в тепло, свет, электричество, знания, а также в духовные качества — любовь, сострадание, мудрость.

В зависимости от того, куда вы направляете энергию, вы наполняете силой либо высшие, либо низшие слои сознания. От этого человек и ориентируется либо на приобретение материальных благ, либо на духовное развитие.

Существует множество способов самосовершенствования, и они выведут вас на высокую ступень осознанности, но сначала нужно прийти к необходимости этого. Нужны ли вам духовные практики для того, чтобы зарабатывать деньги, быть успешным в бизнесе, покупать желанные вещи? Для
этого вполне достаточно школ и колледжей, бизнесклассов и психотехник.

Духовное развитие — это практика иного рода. Прежде всего, это понимание цели, осознание ценности пути, признание творящей роли мысли и её главенствующего положения в жизнедеятельности организма.

Все ваши проблемы — от ума, от его дезорганизованного бега, спешки, бесконтрольности. Ум — ваш хозяин, хотя его иерархическое положение — слуга. Ум — это тот инструмент, который вы должны использовать для понимания процессов и явлений, происходящих в сансаре. Благодаря уму вы развиваетесь и доходите до вершины постижения мира умом, после чего он должен повернуться внутрь и превратиться в слугу. Ум способен следовать логике мироустройства, но бессилен для объяснения абстрактного, нелогичного, иррационального, запредельного.

Миры высших состояний и истинной реальности познаются не умом, ибо он погибает ещё на подходе к высокочастотным излучениям этих миров, а духом, имеющим сходные, тождественные вибрации с постигаемыми абстракциями.

Совпадение вибраций означает слияние, и тогда в единый миг постигаемый объект перестаёт существовать и превращается в субъект.

Человек приходит к тому, что истинная реальность, Истина как таковая, отсутствует: он и есть Истина.

Бога нельзя увидеть потому, что вы и есть Бог.

Истину нельзя увидеть потому, что вы и есть Истина.

Вы не можете видеть себя — для этого необходимо зеркало. Проявленный мир и есть зеркало, в котором вы наблюдаете за собой в разных ракурсах, под разными углами, во взаимодействии с другими людьми, объектами, явлениями.

Вы видите своё отражение во множестве подставленных зеркал и принимаете его за «других», которых не существует в Истине, но которые созданы вами для постижения себя.

Понимая, что отражения — лишь осколки или грани вашей истинной природы, и принимая этот факт как абсолютную истину, вы уничтожаете данное изображение (зеркало). Когда останется лишь одно зеркало, вы увидите Себя во всём проявленном мире. Вы осознаете Себя Творцом и родоначальником творения, созданного вами из желания увидеть себя (познать свою природу).
Т. ПЛАТОНОВА.

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024