Суббота, 27.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LOGOSS  
Форум » Основная информация » ПРАКТИЧЕСКОЕ ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ » ВИБРАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
ВИБРАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
LOGOSSДата: Четверг, 06.01.2011, 15:58 | Сообщение # 1
СОЛНЫШКО
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 5
Статус: Offline
Общение всегда было, есть и будет ключевым моментом в жизни человечества и каждого из людей. Без общения человеческий мир немыслим и невозможен. Вместе с тем, как высоковибрационные источники, так и многие плотные жители Земли в последнее время всё чаще говорят об усложнении поддержания и развития этого самого общения, которое, как кажется, совсем недавно не вызывало никаких особых осложнений. Часто при этом упоминается понятие "разделение".

Почему раньше подобных сегодняшним сложностей не наблюдалось? Или их не существовало в принципе?

Начнём с начала. Мы знаем, что пространство мироздания - бесконечный спектр частот,f и длин волн. Для простоты восприятия земными глазами обозначим спектр известной цветовой гаммой, понимая красный как наинизший по развитию и возможностям, и фиолетовый как наивысший. На рис.1 на определённой высоте спектра показаны цветовые спектральные "столбики", отражающие определённый диапазон спектра конкретного типа сознания. Для различения и пояснений они имеют свои номера: 1-4.

Итак: нравится это кому-либо или нет, но надо признать тот факт, что сознание основной массы человечества всё ещё принадлежит к спектру 1... И это, как для сегодняшнего дня, слишком разочаровывает и более чем серьёзно беспокоит. Красно-оранжевые ауры - "животное" существование в его темнейшем аспекте: выживать, развлекаться, размножаться, забирать, убивать. Мясо, алкоголь, агрессия, физиологический секс, "шоппинг", отупляющее инволюционное "творчество"-отрыжка дегенерации, цель - количество денег, не важно каким способом добытое, эго примата, всё подавляющее и всё затмевающее слепое горизонтальное "Я". Агрессия, жадность, потребительство; бессовестность, бескультурие, невежество; безответственность, неспособность Любить и Отдавать; отделенность от Целого и абсолютное непочитание других, планеты, Высших, Законов мироздания. Именно из этой "биомассы", непригодной для строительства новой жизни в новом пространстве Земли, и наберётся т.н. "космический мусор", который будет отправлен "на пере- и до- работку" в лучшем случае на трёхмерные планеты других галактик, где всё ещё поддерживается столь убогий способ существования. На Новой Земле им места больше НЕТ. Точка.

Спектр 2 отражает "обычных людей", которые что-то слышали и время от времени задумывались о новой информации, всё больше поступающей в их мир конкуренции, материального обеспечения и развлечений. Бесконечно сменяющихся огорчений и сиюминутных радостей. Отсюда и наличие зелёного в их сознании в моменты самой большой их "одухотворённости". Хотя большую часть дня и ночи они продолжают проводить в красно-жёлтом существовании. Но зелёный снова появляется время от времени. Понятно, что они слишком далеки от сознательного светотворчества себя и окружающего пространства - главного условия обитания в пространстве более Светлого самоосуществления высших подуровней 4 и всего 5D. Они ещё не умеют Учиться. И даже не задумываются об этой Необходимости. Им не перейти. А продолжат они накапливать опыт в более комфортных условиях по сравнению с представителями 1-го спектра, но всё в тех же трёхмерных вибрациях где-то ещё в космосе. Правда, небольшая часть из них, приложив особые личные усилия по раскрытию своего (гораздо ранее накопленного, но по ряду кармических причин до сих пор скрытого) потенциала, способна всё же в течение текущей жизни расширить свой спектральный диапазон до уровня 3. Обычно такие начинают "интересоваться" экзотерической беллетристикой, заполонившей компьютеры и прилавки, посещать платные (..) курсы "йоги" и "самопознания", нащупывая вслепую кого-то, кто может Рассказать и Объяснить.

Спектр 3. Отдельный случай ). Здесь есть всё )). Серьёзно-"интересующиеся", читающие розарии, медитирующие как могут и как понимают, стремящиеся внешне своим поведением и на словах походить на Высокие образцы; те, кто во всей этой каше действительно уже что-то понял и стал прикладывать осознанные волевые усилия (синий) для движения Вверх. В этом диапазоне сочетаются духовное стремление вести за собой, руководить в совершенствовании и готовность работать в группе единомышленников простым участником, появляется первый опыт околодуховных осознаний и прозрений, желание начать что-то наконец в этом направлении делать для всех, правда, ещё не понимая, что именно и как. Здесь рождается бесценное Различение. Смутное, но начинающее "обонять" вибрации. Здесь ещё мало Отдачи, но уже достаточно ментального "знания", бесполезного само по себе, но которое обязательно пригодится при переходе сознания от мелкого эго в подчинение Духовному Сердцу. Здесь начинает трансмутироваться "астрал" и начинают быть видимыми "астральные ловушки". Пребывающие большую часть времени в высшей части этого спектрального диапазона имеют возможность успешно пройти Преображение. Если не ... расслабятся под воздействием всё ещё живущих в них более низких частот. Положение сознания всё ещё шатко... Но устремлённо и есть почти всё необходимое для роста. ) У таких, повторюсь, есть ВСЕ ШАНСЫ.

С верхним спектром 4 всё понятно. Осознанно идущие в Знании, Работники Света, избранные Высокими Владыками, пришедшие из миров высоких вибраций для подготовки и проведения Перехода, новые высокочастотные "дети" - все они - готовые жители Новой Земли.

Отвечая на вопросы второго обзаца: раньше подобного распределения сознаний практически не наблюдалось внешним взглядом, а "отдельные факты" не бросались в глаза ввиду их полного растворения в "массе" идентичных. Подавляющее большинство ещё в конце прошлого века практически всё время проводило в частотном диапазоне 1-2. Потому особых различий не наблюдалось, присутствовало "полное взаимопонимание", а некоторые странности мечтающих "о несущественном" воспринимались как милая блажь. С 2000 года ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ. С каждым новым годом Эпоха Разделения (Водолея) делает пограничные сегменты всечеловеческого спектра всё более сочными, насыщенными, а потому - контрастными. Заметить "другого" всё проще и проще. Общаться с "другим" - всё труднее и сложнее. Слишком разная природа сознания, слишком разные интересы и цели, слишком разные инструменты и способы их достижения. Вплоть до "не о чем говорить". И - "слишком многое поставлено "на кон".

Кто после всего сказанного СМОЖЕТ и БУДЕТ общаться, находя в этом удовольствие для себя и предоставляя его другому?

Как всегда схожие, т.е. имеющие в значительной мере схожие вибрации, составляющие в их персональном диапазоне основную часть. Продолжат почти без помех "общаться" представители спектров 1 и 2. "Какие проблемы.."? Ключевые цели и "интересы" этих сознаний практически совпадают, отличаясь лишь "изысканностью" или грубостью способов реализации. Смогут общаться 3, устремлённо-постигающие и способные выступать в роли "ведущих" и 2, охотно принимающие положение "ведомых". На определённом этапе пребывающие в самом верхнем диапазоне 3 (вместе с 4) "вознесутся" в глазах 2, чем вызовут особое восхищение последних и дальнейшее "ритуальное поклонение", присущее сознанию 2.

Самым Осознанным сочетанием конечно станет совместная работа участников верхнего диапазона спектра 3 и сознаний спектра 4. Там знают ЧТО ДЕЛАТЬ. Там ЧУВСТВОЗНАЮТ. Не все в полной мере, но ОЧЕНЬ многие. Там не может быть "земных семей" - только "родственные" и близкие души. Там нет препирательства - все и так знают, кто есть кто и почитают естественным образом более Высокое Сознание. Там - взаимная поддержка, взаимное сотворчество, любящая терпимость, истинная бескорыстная дружба и преданность Целому в каждой Его детали. Различение работает как обычный интрумент. Свято почитаются Наставничество и Ученичество. Как Посланцев Небес встречают детей, тщательно и осознанно призывая их в проживание. В Любви и Почтении готовясь, встречая их, наслаждаясь совместно Жизнью в Семьях Света. Всё названное составляет Новый Мир пятимерного сознания. Вопрос о Переходе просто не уместен. Они уже давно Там. И им было тяжелее всего жить в "трёхмерье"!

Общение 4-1..? Разница несовместимых в принципе миров! Один исчезает, Другой проявляется и становится единственно возможным. И нельзя находиться в обоих сразу. Последние контакты по "бытовым" и "социальным" вопросам, последние месяцы пребывания в ситуациях, которые трёхмерный старый мир долго удерживал в качестве "вынужденных".

3-1? Ещё можно, но уже очень трудно. Работает "привычка", но сопротивляется "душа". Встречи "как прежде", "по накату" ("соскучившись" или от "нечего делать") и неприятный, почему-то раздражающий осадок после, со странными, неизвестными раньше мучающими мыслями о прекращении такого контакта. Это будет продолжаться долго: общение - внутреннее отторжение - и снова общение... Пока сознание не поднимется в синее. Вот тогда "достанет" и ... прекратится. Не раньше.

Вот и обозначилось То Самое Разделение: "низы" никак уже не могут, а "верхи" уже не хотят, т.к. уже "нельзя"... И, конечно, тоже не могут. Не могут "опуститься" в тяжесть и безжизненность плотности 3D. Белая линия на рис.1 - граница, черта разделения, от которой сознания пойдут в разные стороны, каждое к своему полюсу, чтобы больше НЕ пересекаться. Разрушение и кошмар в нижней части (ведь все, кто так или иначе "разбавлял" холодное трёхмерье теплом Любви, Сердечной Жертвой, Отдачей - поднимаются над чертой, навсегда покидая "мир нижний"). Вверху, пусть и не простое, особенно в самом начале, но гармоничное и радостное Созидание по Единственно Верным Принципам и со всей Душой. Но без иллюзий ) Не всё будет получаться сразу и быстро. Но есть одно замечательное "но" - всё это можно будет сравнить с ремонтом НЕ в чужом съёмном жилье, а в СВОЁМ, таком долгожданном и Прекрасном Доме. )))

Ещё есть время... Но сознание - одно из самых медленнорастущих "растений". А "стены" между различными сознаниями - самые непреодолимые. Расставания несозвучных и радость встреч тонирующих в унисон. Свидетельское наблюдение краха прошлых "родных стен" и мучительное сочувствие тем, кому уже НЕЛЬЗЯ помочь. Радость Открытия Совершенно Новых Условий и Возможностей. Чудо Узнавания себя Настоящего и Цельного. Потрясения Свершением Мечт! И главное - наслаждение Всем Этим )))

С Любовью и Светом, РаТан.

Азбука Нового Мира © Ра Тан 2010

http://www.liveinternet.ru/users/2687323/post130472594/

 
LOGOSSДата: Четверг, 06.01.2011, 16:00 | Сообщение # 2
СОЛНЫШКО
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 3360255.jpg (21.2 Kb)
 
Форум » Основная информация » ПРАКТИЧЕСКОЕ ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ » ВИБРАЦИОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024