Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение (65))
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Пятница, 03.06.2011, 09:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы стремимся назад, в дом другого измерения, на иную планету или звезду. Но это измерение, планета или звезда — всего лишь щелчок в нашем сознании, возвращение в состояние единства. Это отрыв мыслей и чувств от объектов этого мира, от происходящих в нём событий, это неотождествление и невключение в действительность.

Когда это произойдёт, мы «возвратимся» домой и станем тем, кто наблюдает за игрой. Наше сознание охватит ещё более глубокие пласты и найдёт наблюдающего за наблюдателем, Того, по волшебству Которого всё создаётся и исчезает.

Люди — вспышки на экране сознания, не отвечающие за происходящее с ними, поскольку они ничего не знают о себе. Они слепо подчинены закону, передвигающему их по игровому полю жизни. Но как только они пробуждаются, то начинают сопротивляться, отказываясь безропотно следовать року. Они не понимают, что рок — это ими же сделанный выбор, их слепота и недомыслие.

Редкие индивиды сознают, что лучше подчиниться закону и позволить ему завершить свой суд, дабы потом они могли быть свободными. Но пока этот закон работает, вытаскивая всё более мелкие детали давнишнего неосознанного существования на свет, люди продолжают жить, в различных ситуациях принимая сторону добра или зла. Поэтому закон продолжает судить их, ибо не всегда они правы с точки зрения космической справедливости, с точки зрения наблюдателя.

Он оценивает все человеческие деяния. Он принимает решения наказать или помиловать, оставить вас под дамокловым мечом или отпустить.

И кто же он? Вы сами! Вы сами наблюдаете за игрой, разворачивающейся перед вашим взором на экране, вы сами в своём истинном облике, как чистое Я, взвешиваете и оцениваете собственные поступки.

Иногда они вам нравятся, иногда — нет, и тогда вы, лично вы принимаете решение освободить игрока, забывшегося в беге по кругу, от этой беготни и даровать ему покой.

Временный или вечный? Это тоже решает наблюдатель, чистейшее сознание, связанное лишь с Атма-ном. Если вечный, то игрок, осознавший себя и ставший наблюдателем, сливается с Атманом, растворяясь в нём. Если временный, то игрок, превратившийся в наблюдателя потому, что оттянул свои чувства и мысли от самой игры, вновь включается в игру, но уже в полном сознании. Он знает, зачем и почему он это делает. Им руководят любовь и сострадание, и к тому же он достаточно мудр, чтобы удерживаться в Покое, в той точке, что имеет нерасторжимую связь с Атманом.

Нет Бога осуждающего и наказующего! Есть вы сами, оценивающие себя с точки зрения Чистоты, Любви и Покоя. Вы сами принимаете решение о собственной свободе или рабстве, о глупости или мудрости, о том, чего вы достойны, а чего — нет.

Вы сами есть абсолютная справедливость и закон, Свет Истины и Безмолвный ОМ, руководящий всеми процессами в проявленном мире.
Вы хотите освободить себя из круга страданий? Так разорвите все путы, дайте игроку то учение, то знание, с помощью которого он бы понял, кто он такой на самом деле. Расскажите ему правду о нём, но так, чтобы он её принял, поверил и пошёл навстречу собственной свободе.

Поговорите с собой. Добейтесь понимания и желания жить не в иллюзии, а в реальности, не в майе, а в Истине.

Покажите себе, заблудшему и слепому, Безмолвие, золото, не имеющее формы, Пустоту, сияющую и благословенную.

Всё, что рождается там, есть всего лишь энергия, превращающаяся в хорошую или плохую благодаря вашим мыслям и желаниям. Если вы решаете сделать её злобной силой, она будет таковой, если светлой и доброй — она примет такую форму.

Научитесь принимать возникающий из Пустоты мир таким, какой он есть, пока последнее заблуждение не покинет вас и вы не превратитесь в Единственного Бога, излучающего Свет Жизни и творящего совместно с Матерью-Природой.

У вас есть множество заблуждений относительно собственной природы, но самое главное, что вы ищете того, кто руководил бы вами, направлял и советовал — вне себя, тогда как он находится внутри, оставаясь безучастным до тех пор, пока вы не призовёте его в свидетели Бытия.

Займитесь само-раскрытием, а не поиском советчиков, берущих на себя право руководить вашим выбором. Ведь отвечать будете вы, жить и страдать в сансаре будете вы, а не они.

Кроме Высшей Мудрости человеку надлежит взрастить в себе сострадание, ибо кому он будет помогать, если не будет чувствовать в себе желания вести других из круга страданий? Нельзя оставаться безучастными к ничего не понимающим людям, втянутым в вихрь перерождений.

Сейчас они не имеют ни малейшего представления, как там оказались, как наша обычная жизнь может быть иллюзорной и не нести людям вечного счастья. Но именно в ней люди мечтают достичь желаемого, что невозможно ни при каких обстоятельствах.

Мир двойственный диктует нам свои условия. Мы в нём разделены на две части, которые неизбежно будут конфликтовать между собой. Таким образом, конфликт заложен в самой двойственной природе.

Истинное счастье придёт лишь в единении, в состоянии целостности, а оно означает неразделение себя на «я» и «другого». Вечное счастье означает, что каждый человек и есть тот единственный, который связан со всем Бытием, который творит из себя и ощущает полноту в самом себе.

Мы все из одного теста слеплены, из одной субстанции, но у одних распознающий механизм работает лучше, а у других — хуже. Поэтому одни с лёгкостью отождествились с игрой, являющейся внешней по отношению к ним. Они перестали созерцать объект и вошли, втянулись в игру чувствами и мыслями. Это похоже на то, как человек после пробуждения продолжал бы жизнь во сне, уверенный в том, что она и есть настоящая.

Вы попали в сети майи, в сон, навеянный нашими мечтами и желаниями.

Мы все — жертвы собственных заблуждений, потерявшие представление об истинной реальности. Никто нас не обманывал, никто в игру не втягивал, мы сами попались в сети, пожелав изведать наслаждение чувств. Когда-то уверены были, что сможем вовремя остановиться и разорвать все связи с увлекательным сном-игрой, но это оказалось не под силу никому.

И вот после долгих скитаний, гор ошибок, с багажом отрицательных эмоций и ворохом мыслей решились люди на осознанную духовную эволюцию. Но по-прежнему держатся за желания и не ставят прямых задач, дабы продлить жизнь в удовольствиях и страданиях.

Духовная эволюция превратилась в затяжные попытки изменения характера, в борьбу с действительностью за некое процветание в ином мире, в который перейдут люди начитанные, со Светлыми Силами заодно пребывающие.

Люди забыли, что прежде, чем идти куда-то и с кем-то, нужно бы знать цель и попутчиков. Следует изучить природу Светлых Сил, понять, как осуществляется Переход и где находится этот иной мир. И по мере проникновения в глубину проявленности вы осознаете, что природа как Светлых, так и тёмных сил одна и та же. Это энергия, изливающаяся из одного источника. Переход есть не что иное, как изменение вашего восприятия, способность посмотреть на мир другими глазами. Иной мир — это тот мир, который вы увидите после того, как произойдут перемены в вашем сознании, после пробуждения души и излучения её Света на окружающую действительность.

Все внешние изменения последуют за внутренними, поэтому если вы решили духовно эволюционировать, вам нужно разобраться с целями и задачами, определить направление движения и средства изменений. И ещё нужно уметь брать ответственность за всё происходящее только на себя, никого не обвиняя в неудачах и никого не укоряя за ошибки.

Духовная эволюция предполагает, что вы ступили на путь подчинения низшей природы — высшей, эго — душе, ума — высшему Я. Всё то, что было в вас спонтанно и самопроизвольно, должно стать упорядоченным и подконтрольным.

Кто контролирует и наблюдает? Ваше чистое, незамутнённое предрассудками Я, ощущающее Атмана, находящегося за спиной. Ваше Я не только ощущает Атмана, но и понимает, что они — единое целое. И всё же ощущение и понимание — это ещё не реализация недвойственности, не полное проникновение в единую природу Истины. Должно произойти исчезновение наблюдателя, стирание «я», чтобы остался один Атман, субъект и объект в едином лице, игрок и игра, не разделённые сценой и зрительным залом.

Не существует ни «я», ни «других» в едином поле зрения Атмана. Нет Бога, отделённого от творения, наблюдающего за падением нравственности, злом, смертями и войнами. Есть только один Бог, присутствующий в творении и испытывающий то, что испытываем мы. Он дышит, живёт, наслаждается движением энергий в своём гигантском теле, ибо Он находится в фазе пробуждения. И этот Бог — сам человек, слитый с творящим принципом, рождающий мир силой своего желания, дуновением энергии Жизни, звуком ОМ, Песней творения летящий по Беспредельности.

Платонова .Т
 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение (65))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024