Воскресенье, 28.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Вторник, 31.05.2011, 09:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти клише, вбитые в сознание людей, не имеют ничего общего с познанием мира и себя и являются происками и кознями ума, добивающегося признания его трактовок и его понимания — главными. К тому же это прекрасный способ отвести людей подальше от правильной оценки происходящего.

Если бы всё вышеперечисленное было истиной, то все преступники, осуждённые на длительные годы заключения, стали бы просветлёнными. Просветлёнными бы сразу стали люди глухие и слепые от рождения, а также евнухи, геологи, полярники и спелеологи.

Как же тогда понять происходящее? Как совместить одно с другим?

Прежде всего нужно осознать, что вы уже просветлённые и ваше единственное достижение должно заключаться в открытии нового взгляда на окружающую действительность.
Сбросьте маску делового человека и прислушайтесь к тишине, устанавливающейся внутри.

Сбросьте маску человека, имеющего власть, и прислушайтесь к возрастающему внутреннему покою.

Сбросьте маску человека, гоняющегося за удовольствиями, и поймите, чего же хочет ваше «я» и где оно находится.

Сбросьте всё, что вы на себя нацепили. Оно и мешает вам быть просветлёнными и счастливыми.

Вы действительно ищете чёрную кошку в тёмной комнате, а всё, что нужно сделать, это лишь включить свет.

Вопрос-то и заключается в том, как найти выключатель. Для этого вы занимаетесь очищением, покаянием, дыханием, подъёмом кундалини и вращением чакр.

А ведь можно ничем не заниматься! Можно, но найдёте ли ту кнопку в голове, которую необходимо выключить, и ту кнопку в сердце, которую нужно включить?

Пробуйте и это, исследуйте и этот путь, и если уже готовы идти по нему — идите!

Люди ленивые с радостью ухватятся за возможность ничего не делать. Но в данной практике «ничего не делать» означает проводить громадную внутреннюю работу и тратить на неё неимоверные силы.

Поиск резервов, находящихся в человеческом сознании, и опора на внутреннюю силу и есть продвижение по Золотому Пути. Готовность предполагаемая не означает готовности реальной. Часто человек берёт на вооружение тот метод, что ему совершенно не подходит.

Ленивые предпочитают методы быстродей-ственные, дающие мгновенный результат. Люди с
завышенной самооценкой ищут методы сложные, труднодоступные. Мало кто способен идти шаг за шагом, постепенно постигая науку Безмолвия. Чтобы ваше сознание приняло ту или иную возможность, чтобы новое осело в нём прочно и дало результат в виде постижения и осознания, необходимо время — сотни лет.

Зависть и гнев покидают человека последними, однако вы думаете, что уже давно эти качества вам несвойственны. Годы и годы необходимы на то, чтобы какое-то одно качество стало неотъемлемой частью вашей природы и никогда, ни при каких обстоятельствах не вспыхивало спонтанно с неуправляемой силой.

Свойственные человеку негативные черты характера уходят благодаря процедурам очищения, покаяния, молитвам. Если же вы обладаете способностью говорить себе «нет» и с того момента никогда не делать плохого или того, что вам не нравится, то это наводит на мысль о ваших положительных накоплениях прошлых воплощений.

Борьба с собой, то есть с эго, бесполезна и бессмысленна. Достаточно того, что вы просто обращаете внимание на негативные черты, освещая их светом сердца.
Пусть они пока есть, но пройдёт время, и они исчезнут, находясь под постоянным лучом внимания.

Тысячи и тысячи обществ на планете заняты налаживанием связей с невидимыми учителями, но мало кто обращает внимание на себя, на те природные качества, которые могли бы привлечь учителей.

Ответьте на вопрос: «Почему именно вы должны стать тем человеком, которого учитель выбрал для общения? Каковы ваши особые заслуги перед человечеством? Обладаете ли вы той внутренней силой, чтобы учителя искали в вас опору на физическом плане?»

Человеческое безумие, проявляемое в гонке за учителями, в сражении за первенство, в отталкивании друг друга от тех кумиров, что удалось создать, проистекает лишь от суеты ума.

Если бы правильно были расставлены акценты в поиске и вы знали бы, чего желаете на самом деле, то честно бы признались себе, что учителя вам нужны для успешного бизнеса, для процветания дела, для того, чтобы при их помощи получить какое-то благо, вещь, поддержку.

Для исполнения таких желаний вам нужны не учителя, а чародеи, маги и волшебники. И они оказались бы забытыми, если бы изобрели таблетки для исполнения желаний. Интересно, искали бы вы тогда учителей?

Настоящие учителя занимаются помощью в духовном развитии. Будете духовно расти — сможете помогать другим, оказывая им реальную поддержку в периоды сомнений и неуверенности в себе. Учителя направляют людей на искоренение недостатков, на внутренние изменения, на исследование космоса, который содержится внутри каждого человека.

Тот, кто познал себя, может стать им реальным помощником, а тот, кто хочет менять мир, ничего не зная о себе, им совершенно не нужен.

Сначала человек проверяется на способность сделать что-то с собой, проявив тем самым силу воли и устремление. Если вы оказались не пустословом, если вы не требуете таблеток от жадности и инъекций от зависти, если готовы годы, десятки лет трудиться над собой, на вас обратят внимание. Но если учителей ищут для того, чтобы поболтать с ними о строении космоса или о том открытии, которое вам удалось сделать, то зачем вы им нужны? О космосе они знают больше вашего, ваше открытие записано на ауре, и если в нём есть необходимость, оно придёт в мир.

Трудитесь над собой, над изменением характера, развивайте ум, делайте себя чище. В своё время, если будет нужно, учитель появится. Но делать поиск учителя целью воплощения — это значит быть подгоняемым умом, который ставит вам внешние условия для реализации.

Ищите не помощника, а помощь. Будете просить о помощи, пришлют вам и помощника. Но если будете просить помощников, то помощи можете не получить.

Человек не умеет просить. Нужно научиться чётко формулировать мысль и продумывать, нет ли у этой мысли многих вариантов реализации, не предусмотренных вами.

Вы просите успеха, и он приходит к вам в виде восторженных взглядов прохожих, хотя вы подразумевали успех в конкретном деле.

Вы просите дать вам учителя, и он приходит к вам, обучая кулинарному искусству, а вы мечтали о просветлении!

Сначала уясните, что учителя не дают просветления и тишину в голове не устанавливают. Они могут дать временное успокоение, после чего вы обязаны трудиться над собой ради достижения уже испытанных вами состояний.

На это может уйти не одна жизнь. Настоящий врач действует как и учитель: он даёт мудрый совет, как вам излечиться, а глупый пациент требует чудодейственного лекарства.
Никакого чуда при общении с учителем не происходит. Чудо происходит внутри вас, если вы поняли, что вам оказали помощь для осознавания некоторых непонятных вещей. Учитель показывает, что то, что вы ищете, — достижимо и реально существует, но достигать этого вы должны самостоятельно.

Подумайте, что вам нужно: чтобы учитель установил тишину в голове и покой в сердце, а потом ещё и поддерживал их в вас? Зачем? И если бы это было так просто, то они бы установили Великий Покой на планете и тем самым лишили бы нас возможности эволюционировать.

Человечество всего должно добиваться самостоятельно. Ценно то, что досталось с трудом, бесценен дар внутреннего Покоя, ибо он возможен после тысяч лет эволюции, лишений, мучений и страданий в сансаре.

Таблетка для просветления, удар по голове для открытия центров, удар по спине для вхождения в самадхи — всё это не более чем чудо, демонстрирующее возможность, но не конечный результат.

Западный мир принял возможность за способ, ринувшись искать учителей, которые бы умело били или давали лекарства для осветления души.

Все способы исключительно в ваших руках. Никто монопольным правом на них не обладает, никто не имеет лучшего способа! Более сложная техника — это не лучшая техника, а та, которая подходит гордецам и великоумным эгоистам, изучившим всё, но не познавшим ничего. Наипростейшая техника — это тоже не лучший способ, а предпочтительный лентяям, не желающим думать. Каждый искатель найдёт свой метод — не простой и не сложный, а подходящий конкретно ему.
В конце концов, добивайтесь цели, а не метода, не встречи с учителем, а встречи с Безмолвием, не ищите чуда, а ищите Покой и Пустоту.

Все ошибаются, но ошибки чаще всего и выводят нас на путь, искомый нами как луч. По лучу можно прийти к истоку, к месту, откуда луч берёт начало, освещая пространство безмолвное, в глубоком покое пребывающее.

Луч летит, как творящий ОМ, в пронзительном движении созидая миры, интересующие нас как первичные проявления Божественного творчества. Но после внимательного изучения вы придёте к выводу, что они вторичны, что они — производные чего-то более значимого и важного, тонкого и неуловимого.

Идите по лучу к Истоку! Идите именно так, ибо вам указуется верное направление.


Платонова Т.
 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024