Воскресенье, 28.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » Остановка внутреннего диалога
Остановка внутреннего диалога
ЭммиДата: Вторник, 03.05.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Из двадцати четырех часов в сутки выбери час, в течение которого ты можешь быть молчаливым. Внутренний диалог будет продолжаться, но ты не будешь частью этого.

Беспристрастное Слушание:
Ключ заключается в том, чтобы слушать разговор внутри, как если бы ты слушал двух разговаривающих людей, но оставался в стороне. Не вовлекайся в это: просто слушай, что одна часть ума говорит другой. Чтобы не приходило, позволь этому прийти; не пытайся подавлять это. Будь только свидетелем.

Дикие Лошади:
Весь мусор, который вы собирали годами, выйдет на поверхность. Уму никогда не давали свободу избавиться от всего этого мусора.

Если ему дадут шанс, ум побежит как лошадь с отпущенными поводьями! Позволь ей бежать! Ты просто сидишь и наблюдаешь. Наблюдать, просто наблюдать - это искусство терпения. Ты захочешь обуздать лошадь, направить ее в ту или иную сторону, потому что это твоя старая привычка. Ты должен тренировать терпение, чтобы разбить эту привычку.

Куда бы не пошел ум - просто наблюдай; не пытайся заставлять его соблюдать порядок, потому что одна вещь влечет за собой другую и еще тысячу других, все взаимосвязано.

Выговори Свой Ум!
Если это возможно и удобно, выговори свои мысли вслух, потому что внутри ума они неуловимые, едва различимые, и ты, может быть, не вполне осознаешь их. Выговори их громко, прослушай их и будь очень осознан и бдителен, чтобы оставаться отдельным от них. Решись выговорить вслух что бы не пришло тебе на ум, но будь абсолютно беспристрастным и нейтральным.

Совершенно необходимо терпеливо опустошать ум в течение шести месяцев, потому что всю свою жизнь ты только тем и занимался, что загружал его мыслями. Если ты будешь терпелив и усерден, тогда шести месяцев достаточно; в ином случае это может занять шесть лет или шесть жизней! Все зависит от тебя, от того насколько тотально и искренне ты работаешь с этим методом.

Постепенно, потихоньку ты начнешь слышать шаги тишины и практиковать искусство слушания.

книга Ошо: Настоящее Имя

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » Остановка внутреннего диалога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024