Воскресенье, 28.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Суббота, 30.04.2011, 09:36 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы жить хорошо и счастливо в сансаре, нужно закладывать положительные причины для этого. Необходимо не только соблюдать законы, но и помогать, жертвовать, прощать, уступать, терпеть и учиться принимать все тяготы жизни с благодарностью.

Пока внутри человека не созрело желание вырваться из мира двойственности, он не поймёт иллюзорности мироздания. Ведь для того чтобы увидеть иллюзию, нужно увидеть отражение себя самого в море живых существ, причиняющих вам боль.

Человеку необходима хорошая порция положительных заслуг, чтобы очи его прозрели и он перестал искать счастья вовне. Творческая реализация и самоотдача помогают накоплению этих заслуг, но особенно велика роль жертвенности и забывания о себе при служении другим. Главное — не тянуть людей за собой, в свои несовершенные представления о мире, а подталкивать их к Богу в такой форме, в какой Он понятен им и близок.

Высшее Знание доступно не многим. И хотя оно просто и открыто, дойти до него можно лишь через трудности и испытания, в неограниченном количестве предоставляемые сансарой.

Мир парадоксов и двойственности заставляет человека сомневаться в выборе и колебаться от добра ко злу, хотя никто по доброй воле зло не выбирает. Парадоксально то, что, делая добро, мы сеем зло, отвечать за которое нам придётся в будущем. Не лучше ли сначала понять себя, изучить положительные и отрицательные качества «я», чтобы исчез страх и сомнения не заставляли колебаться чашу кармы, приносящей нам одни страдания? Ведь даже положительная карма не освобождает нас от дальнейших рождений и смертей, не даёт понимания их причин.

Двойственность мира затуманивает сознание, и иной раз, зная о расплате, о негативных последствиях, люди творят зло в угоду собственным амбициям и желаниям. Они не в силах склониться, претерпеть, отдать, простить. Страдания в будущей жизни кажутся им чем-то отдалённым, нереальным, призрачным.

Тем не менее когда страдания приходят, люди хотят знать причину, восклицая с горечью: «Если бы я тогда знал!» Знали, но не могли побороть себя, свои желания, предпочитая жить одним днём.

Чтобы следовать библейскому совету, нужно прежде всего научиться непривязанности, с лёгкостью отдавать лучшее, последнее, необходимое. Но пока сансара крепко держит в объятиях, пока не назрела потребность покончить с двойственностью, вы не сможете относиться к другим лучше, чем к себе, а их боль воспринимать как собственную.

Чем потом искать причину несчастий, лучше сегодня склониться и преодолеть сопротивление гордыни, в железных объятиях удерживающей душу. Ваша душа жаждет свободы, которая позволит ей сбросить последнюю оболочку и слиться с Атма-ном, Бытие которого есть и Блаженство, и Покой, и Знание.

Мы ищем счастье не там, где следует, но и это в конце концов станет нам понятно и мы обратимся к лицу Бога, воздав Ему хвалу за оказанную милость.

Людям и сейчас дано сверх меры, однако не берёте и не делаете, потому что не понимаете необходимости понимания. Думаете, достаточно того, что есть, однако можно просить и большего: осознава-ния цели, помощи в пути.

Сейчас многие идут без цели, а потому бросаются из одной крайности в другую. Сквозь ворох мыслей и диалогов к вам не может пробиться голос вашей Души, вы не можете слышать себя. Вы бесцельно бредёте, руководимые умом, вы принимаете его советы и рекомендации, вы стараетесь исполнить все желания и прихоти эго, но думаете, что выполняете высшую волю.

На пути духовного развития нужно сначала определить цель духа и цель эго. Они несовместимы, более того, противоположны. Творчески реализующий себя человек быстро определит, что путь его будет успешным тогда, когда он подчинит эго и оно само поведёт его к цели, поставленной духом. Эго должно превратиться в лошадь, руководимую чистым умом, знающим, что его господин — Атман, высшее Я в человеке.

Как бы вы ни хотели идти правильно, вы не определите правильную сторону, если имеете непокорный ум. Начните с него, а всё остальное приложится.

Человек строится сверху. Не под конкретное тело подыскивается дух, а дух ищет и создаёт подходящие ему тела из существующих элементов ментального, астрального и физического планов. Поэтому и менять себя нужно сверху, с самой высокой доступной оболочки.
Платонова Т.

 
СонцаДата: Суббота, 30.04.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
love love love love

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.

 
ЭммиДата: Среда, 01.06.2011, 19:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Рада тебе![size=14]
 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024