Понедельник, 29.04.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эмми  
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
СВЕТ ИСТИНЫ
ЭммиДата: Воскресенье, 17.04.2011, 08:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовясь к Переходу, вы должны утратить способность лгать, гневаться, завидовать, говорить грубые слова и брать чужое, иначе Переход становится неосуществимым. Если ваш ум нацелен на вещи преходящие, материальные, доставляющие удовольствие чувствам, то ум никогда не прекратит блуждать по сансаре, он никогда не остановит своё движение и не успокоится. Ум не перейдёт в стадию подчинения, став инструментом в руках хозяина, а вы не перейдёте в Новый мир

Вместо истинного мира Покоя и Тишины ум предлагает человеку иной мир: активного познания. И дня этого ум использует замечательную формулировку: «Руками и ногами нужно строить новое». Руки и ноги подчинены действующему, движущемуся уму, не знающему покоя, а значит, и замысла Создателя. Реально же руки и ноги должны быть подчинены не-уму, то есть Высшей Мудрости, пробуждённой в сердце. При таком условии ваша деятельность в мире будет соответствовать реализации Божественной Мудрости и творить узор вечный, бессмертный.

«Бегите из чертога Познания!» Не об этом ли предупреждают слова из известного трактата, советуя быстрее покинуть соблазняющие явления астрального плана?

Предлагая свои различные трактовки Нового мира как другого измерения, другой реальности, мира более счастливого и развитого, ум, безусловно, ориентирует человека на астральный план, на котором деятельность ума не угасает и не подчиняется высшему Я, а, наоборот, становится ещё более активной. Вполне понятна жажда ума сохранять своё главенствующее положение, и совершенно непонятно, почему люди глухи и слепы к разъясняемым им истинам. Хотя, если вами руководит ум, наверное, более естественно подчиняться его безумию, чем разумности Высшего.

Ум — это великая сила. Жаль, что не вы используете её, а она — вас. Человек сумел подчинить силу ветра и воды, атомную и электрическую энергию, но сила ума пока ему недоступна. Хуже всего то, что люди не понимают своего плачевного положения, не понимают, зачем им нужно руководить умом и иметь его орудием в своих руках, а не царьком на троне, безумствующим в желаниях и пьянеющим от власти. Но если вы усвоите, что покой и счастье приходят лишь при условии подчинения ума, что истинная Реальность проявляется лишь при отсутствии мыслей, что выход из сансары лежит через Безмолвие, — вас покинут страдания, и Новый мир распахнёт перед вами врата.

Люди не знают, чего ищут, и уж тем более не знают, где оно находится. От этого и ваши блуждания, сомнения, страхи. Прежде чем двигаться, уясните, за чем вы идёте и что вы хотите найти, к какой категории ценностей принадлежит искомое? От этого зависит место поиска. Станете ли вы счастливее оттого, что найдёте, и надолго ли? Может ли оно принести вам страдание и почему? Что вы будете с ним делать? Сможете ли поделиться с другими?

Исследование таких вопросов должно внести ясность в ту сумятицу, что творится в голове. Изучайте свой ум, мысли, желания и себя. Ценно для вашего развития то, что находится внутри вашего сознания, а не то, что происходит вовне. Идите к Себе, познавайте Себя.

Истина, Покой, Безмолвие — это не то, зачем нужно идти далеко и искать в неизвестных местах. Это находится внутри вас, во внутренней Тишине. Это никогда вас не покидало и не делало изгоем в собственном доме. Это и сейчас принадлежит вам, но вы не видите, не слышите, не чувствуете себя счастливыми, ибо ум ваш блуждает и тянет в сторону от Истины, предлагая взамен суету, бег на месте, поиск вещей и благоприятных обстоятельств жизни.

Вы не принадлежите себе: вы принадлежите уму.

Сколько бы денег вы ни имели, какими бы благами ни обладали, вы не сможете поделить их между всеми людьми Земли и сделать их счастливыми навечно. Но если вы принесёте им истинное Учение — Учение о том, как обрести Покой, сердечную Тишину, Истинную Реальность, — люди перестанут страдать, все без исключения. Значит, есть только один способ осчастливить всех — дать людям в руки рецепт счастья — Учение об Истине, о прекращении страданий, о Золотом Пути, выводящем из сансары.

Счастлив тот, кто последует ему!

Благословенны дающие, но трижды благословенны принимающие, ибо им необходимы мужество, воля, отсутствие страха. Мудрость, взращённая творчеством жизни, поиском правильного пути, трезвым отношением к себе, приводит людей к работе над своим сознанием, к изучению деятельности ума, к решению погружаться в глубины собственного сердца. Только там, в отсутствие тени мыслей, вы найдёте Великий Покой, именуемый Истинной Жизнью, или Безмолвием.
Платонова Т,
23

 
Форум » Творчество » У СТЕН РЕАЛЬНОСТИ ЭММИ!!! » СВЕТ ИСТИНЫ (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024