Четверг, 28.03.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЧАНДРИКА  
Форум » Ченнелинги » ПОСЛАНИЯ ОТ ЭЛЬ МОРИЯ » Мысли – крылья души (Эль МОРИЯ - 6 января 2009 года.)
Мысли – крылья души
ЧАНДРИКАДата: Пятница, 12.11.2010, 23:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 5
Статус: Offline
Человек это птица, заключённая в клетке тела. Клетка может быть золотой, деревянной, железной, любой, но не клетка определяет сущность, заключённую в ней. Как бы хорошо не жилось в клетке птице, она всё равно хочет на волю. Так душа человека мечется в клетке тела, желая выйти за пределы, ограничивающие её свободу. Свобода – самое дорогое, что есть у человека. Но в чём заключается суть свободы и почему так легко человек отдает её своим страстям, окружающим людям, будь то семья или работа? Свобода, о которой говорим мы, не есть отлынивание от обязанностей по отношению к другим. Человек может быть свободен даже в тюрьме. Свобода мысли, её полёт определяет, каким, на самом деле, является человек.
Мысли – это крылья души. Подрезав крылья мысли, сделав их куцыми, вы лишаетесь возможности летать. Если мысль не воспаряет высоко вверх, к идеальному плану, она не может прозреть божественный промысел и её удел - трепыхаться в сетях материи. Самое главное, что, даже уходя из мира материи в мир духа, ваши недалекие мысли – энергии оставляют вас на долгие времена в иллюзорном астральном мире. И опять, снова и снова, вы вынуждены возвращаться в материю, чтобы ещё раз попробовать научиться летать. Когда у человека отключена голова, даже при живом сердце, он просто труп. Так и ходят живые трупы по планете, с трепещущими от страха сердцами. И это будет продолжаться до тех пор, пока вы не сбросите пелену невежества.
Поймите, Единый Бог создал всё из себя самого. Никто не может выйти за границы божественного сознания. Всё разделилось в Нём, при помощи мысли. Ваша мысль, как дверь, она разъединяет, когда закрыта и соединяет, когда открыта. Откройте все заслонки, замки, которые вы ставили на дверь вашего сознания из жизни в жизнь. Откройте дверь из мира материи в мир духа. Вам нужно всего лишь изменить направление мысли. Измените угол зрения, и вам откроются новые перспективы. Если ваш взгляд всё время обращён к земле, вы никогда не познаете неба. Подумайте, небо безгранично, там вечность, там бессмертие. То, что под вашими ногами ограничено. В землю опускают то, что осталось от человека - его внешнюю оболочку, душа улетает на небо. Так и ваши мысли, если они кружатся только вокруг материи, они смертны и подвержены разложению. То, что возносит вас к высотам духа, никогда не умирает.
Миллионы и миллионы людей жили и умерли, их имена забыты, так как их мысли и, соответственно, дела не имели ценности. В веках сохранены имена тех, кто мыслил высоко, и истины, которые они проповедовали, не устарели и сейчас. Эти истины божественны по своей природе. Вы пришли на Землю, опустившись в колыбель материи для того, чтобы, пройдя через пелены разделения и забвения, самостоятельно стать божественными изнутри и проявить божественные истины, как свои собственные.
Бог создал зеркало, чтобы увидеть себя. Мысли – это тоже зеркало и в них должен проявиться бог. Человек, ты увидишь бога в зеркале, если в твоём сознании родится бог.
Земля, прекрасная частица Бога, дала приют вашим душам, чтобы они прошли уникальный эволюционный путь осознания своей божественной сути. Именно для этого бестелесным душам понадобились тела. Душа была заключена в физическое тело и, в конце концов, она оттуда выйдет Сияющим Светом Преображения. Когда человек осознаёт великий божественный замысел, свет мысли освобождает его сердце от страха, и оно начинает трепетать от восторга. Когда бессмертная душа, находящаяся в сердце, осознаётся умом, тогда в человеке пробуждается бог.
Ваша высокая мысль и ваша безусловная любовь не приближают вас к Богу, нет, вы просто становитесь богом на Земле. Поблагодарите Землю, которая каждому из вас дала возможность родить бога в себе. Воспользуетесь ли вы этой возможностью, зависит только от вас.
 
LOGOSSДата: Суббота, 13.11.2010, 16:32 | Сообщение # 2
СОЛНЫШКО
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 5
Статус: Offline
love
 
Форум » Ченнелинги » ПОСЛАНИЯ ОТ ЭЛЬ МОРИЯ » Мысли – крылья души (Эль МОРИЯ - 6 января 2009 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024