Пятница, 29.03.2024
ЭСТИМА **** ЭХО СОТВОРЕНИЯ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LOGOSS  
Форум » Основная информация » ПРАКТИЧЕСКОЕ ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ » О ЗАКОНЕ - СВОБОДА ВЫБОРА - О ЛИШНЕМ ГРУЗЕ
О ЗАКОНЕ - СВОБОДА ВЫБОРА - О ЛИШНЕМ ГРУЗЕ
LOGOSSДата: Вторник, 30.08.2011, 18:58 | Сообщение # 1
СОЛНЫШКО
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 5
Статус: Offline
ТЕОРИЯ:

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ГРУЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА СВОИ ПЛЕЧИ ТОЛЬКО ЗА СВОЮ СУДЬБУ, ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ.

КАЖДЫЙ ИМЕЕТ НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО НА СВОБОДУ ВЫБОРА.

А ПОСЯГАЯ НА СВОБОДУ ДРУГИХ МЫ НАКАЗЫВАЕМ СЕБЯ,
ЗА АГРЕССИЮ,
ЗА ЛИШЕНИЕ КОГО-ТО УРОКА ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ОПЫТА ЖИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ,
ВОЗЛОЖЕНИЕМ ГРУЗА ЧУЖИХ ПРОБЛЕМ НА СВОИ ПЛЕЧИ.

За это и Прометей был наказан Зевсом.

Интересно то, что с автора проблемы, её тяжесть не снимается.

Так вот, всё лишнее надо снять:
- как посягательство на свободу выбора других;
- как решение чужих проблем.

Лишнее:
- выдача советов, рекомендаций как исправить ситуацию, без просьбы;

- контроль, беспокойство о правильном и быстром исполнением рекомендаций;

- навязывание людям помощи, если они не просят и не готовы принять её в полном объёме.

Например:

Просят совет, как выйти из сложившейся негативной жизненной ситуации, а вы не только высказали его, но и предлагаете помощь, настаиваете на немедленном осуществлении рекомендаций.

Оставить надо только то, что предназначено КАЖДОМУ в жизни.

Помощь другим оказывать надо в режиме дарения.

Подарил вещь, знания и не морочь голову вопросами:
- как они это используют;
- куда идут - это их выбор и ЕГО НАДО УВАЖАТЬ.

Идут рядом – радуйся попутчику, нет - порадуйся тому, что выслушали твои мысли, так сказать подставили свободные уши, и ты высказался – посеял семя. Жди всходов.

Просьба – это намерение, решение жить по новому; способ открыться; готовность принять помощь, она позволяет целителю помогать. Просящий учится и лечится – целитель лечит, учит и учится лечить лучше, эффективнее. Если человек не просит – он не принимает помощь.

НЕОБХОДИМАЯ, ДОСТАТОЧНАЯ помощь только:
по просьбе и во благо;
с ведома;
с согласия;
с благословения;
по Вере – результат.

Необходимая – нуждающийся, просьбой открывает себя принять помощь.
Просьба может быть высказана:
1 - вербально (голосовым аппаратом),
2 - ментально – логически связанной мыслью,
3 - астрально – «окрашена» чувствами,
4 - Сказанное наивно искренне, душой на четырёх уровнях слышат ВСЕ.
Вспомните, безусловно, любимое, почувствуйте светлый комочек тепла в груди, увеличите его, как можете, пропустите просьбу через любовь. Осознайте важность помощи, её значимость для вашего комфорта жить.
Достаточная помощь – просящему, помогают, но не делают за него.
Помощь во благо (на пользу) – улучшает физическое состояние, все участники деяния духовно растут, учатся, как открыться лечению, как излечиться и удержать в гармоническом единстве все тела. Лечат и учат.
С ведома – целитель рассказывает, как окажет помощь и почему она придёт.
С согласия – высказав согласие, ты осознанно желаешь принять помощь.
С благословения – с молитвой испросите благословение, это очистит, гармонизирует больного и целителя, настроит их в унисон, возникнет взаимопонимание.
По вере результат – есть вера в успех, открыт помощи и принимаешь её – результат положительный; нет веры, закрыт – будет, как есть, но не хуже.
Вера – обоснованное ожидание результата, как следствия ваших действий;
– сумма информации идущей от всех органов восприятия: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус.
Вера – состояние, когда ум нацелен, сконцентрирован на желании получить запланированный результат.
ВЕРА – ВЕ – ведать, знать; РА – свет Истины, свет Божий.
Если отсутствует что-то из перечисленного, подумайте, а стоит ли вверять этому «целителю» своё здоровье, свою судьбу.
Вы вправе отказаться от помощи в любое время – выбор всегда за вами.

ПРАКТИКА:

В 2006 году я заметил, что мне тяжело ходить, будто груз полной боевой выкладки постоянно несу, как в афгане.

Стал наблюдать за собой, разбираться, анализировать.

Вот однажды в разговоре с товарищем об афгане, о весе всего имущества носимого в боевых операциях почувствовал, что с астрального, ментального и духовных тел груз носимого, там в афгане я не снял.

Тогда вошел в медитацию.

Представил себя на складе, его заведующего.

Там я снимал все предметы: автомат, магазины, патроны россыпью, гранаты, бинокль, фальшфейер, сигнальные ракеты, фляжку для воды, пантоцид, промедол, сапёрную лопату, штык нож, бронежилет, горные ботинки, бушлат, свитер, шапку, спальный мешок и сдавал завскладу под роспись в приёме.

Каждую вещь передавал, любовно поглаживая, благодаря её за службу там, в горах, за то, что она помогла мне выжить.

Выйдя из медитации, я почувствовал такое облегчение, будто мешок картошки снял с плеч, дышать стало легче, спина выпрямилась, небо стало ближе и ярко синее.

Сейчас почувствовал тяжесть ещё какого-то груза.

Стал вновь наблюдать за собой, разбираться, анализировать.

В результате осознал, что я такой же человек, как и все, но почему-то из добрых намерений стремлюсь советовать, рекомендовать, как поступить, сделать лучше.

Сам не замечая взвалил на себе обязанности учителя, гуру, не видя полностью состояние человека. Прошел ли собеседник урок,готов ли он услышать, принять и следовать рекомендациям.

Вошел в медитацию.

В медитации обратился к своему Высшему Я, Душе с просьбой:

«Сними с меня груз чужих проблем, взятых мною на себя по невежеству.
Непреложность ЗАКОНА СВОБОДЫ ВЫБОРА осознал, принял, выполняю!
Замеченные мной проблемы у других лиц, в первую очередь сигнал о том, что ПОДОБНАЯ ПРОБЛЕМА ЕСТЬ И У МЕНЯ.
Это надо для работы над собой. Люди, как зеркала отражают то, что есть во мне.
Урок пройден, принят, осознан с благодарностью и окончен.
Да есть так! Да есть так! Да есть так! ».
Благодарю тебя, моё Высшее Я, за моё освобождение.
Затем представляю себя открытым Любви Творца и насыщаюсь ЕЮ.

Теперь понятно мне, что носят на плечах сгорбленные люди.
26-08-2011 года.
Б. БУГРОВ
 
Форум » Основная информация » ПРАКТИЧЕСКОЕ ДУХОВНОЕ ЗНАНИЕ » О ЗАКОНЕ - СВОБОДА ВЫБОРА - О ЛИШНЕМ ГРУЗЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024